Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 11.02.2010 N 1 "О зимней уборке территорий районов города"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 февраля 2010 г. N 1

О ЗИМНЕЙ УБОРКЕ ТЕРРИТОРИЙ РАЙОНОВ ГОРОДА

Заслушав информацию о ходе зимней уборки территорий районов Санкт-Петербурга, Городской штаб благоустройства постановляет:

1. Отметить в целом значительный объем и результаты работ по уборке улично-дорожной сети и внутриквартальных территорий в Санкт-Петербурге, выполненных дорожными и жилищно-коммунальными службами под руководством Штаба по ликвидации последствий снегопада на территории Санкт-Петербурга в период декабрь 2009 года - январь 2010 года и в феврале 2010 года.
2. Признать наиболее удовлетворительными уровень организации и порядок взаимодействия служб при проведении работ в Адмиралтейском, Василеостровском, Московском районах Санкт-Петербурга.
3. Отметить вклад в организацию уборки городских территорий Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по транспорту, Главного управления внутренних дел по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по городу Санкт-Петербургу и привлеченных предприятий.
4. Принять к сведению информацию СПб ГУ "Центр комплексного благоустройства":
4.1. Дороги групп "ВК", "А", "Б" очищены от снега полностью. В срок до 15.02.2010 будут проведены работы по зачистке улиц группы "В", особенно в центральных районах города.
4.2. Основными причинами, по которым не были устранены в короткие сроки и в полном объеме последствия снегопадов, явились:
- отсутствие в первое время четкого взаимодействия между различными структурами, способными обеспечить производство уборочных работ на улично-дорожной сети города. Данная проблема в настоящее время решена;
- недостаточное количество уборочной техники и оборудования, а также высокая степень износа уборочных машин, что не позволило провести работы в нормативные сроки;
- плотное движение автотранспорта и практически круглосуточная "запаркованность" улиц, особенно в центральных районах города;
- неисполнение рядом частных владельцев объектов благоустройства Правил уборки, соблюдения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга;
- большое количество установленных на тротуарах препятствий, мешающих производить механизированную уборку;
- нехватка рабочих ручной уборки.
5. Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству совместно с Жилищным комитетом, Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению и Комитетом по транспорту:
5.1. Обеспечить продолжение работ по уборке улично-дорожной сети и внутриквартальных территорий в Санкт-Петербурге, не допуская снижения темпов работ, количества привлекаемых работников и задействованной техники.
5.2. Обеспечить взаимодействие с Управлением Федеральной миграционной службы по вопросу трудоустройства людей для выполнения уборочных работ.
5.3. Обеспечить движение общественного транспорта и приведение в нормативное состояние улиц в микрорайонах города, где предполагается выделение квартир в домах участникам Великой Отечественной войны.
5.4. Разработать проект внесения изменений и дополнений в Правила уборки, соблюдения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга в части проведения зимней и летней уборки улично-дорожной сети и внутриквартальных территорий Санкт-Петербурга. В главе "Зимняя уборка" предусмотреть раздел "Порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти, предприятий и учреждений Санкт-Петербурга при чрезвычайных ситуациях" с распределением обязанностей между конкретными ответственными сторонами.
5.5. В установленном порядке разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1725 СЃ