Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 08.02.2010 N 30-р "О принятии в ведение Ленинградской области федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 февраля 2010 г. N 30-р

О ПРИНЯТИИ В ВЕДЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 года N 2030-р и постановлением Правительства Ленинградской области от 2 августа 2001 года N 78 "О порядке создания, реорганизации и ликвидации государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Ленинградской области и порядке координации, регулирования и контроля их деятельности" (с изменениями):
1. Принять в ведение Ленинградской области федеральные государственные учреждения начального профессионального образования (далее - учреждения) согласно прилагаемому перечню.
2. Установить, что собственником имущества передаваемых учреждений является Ленинградская область.
3. Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области:
3.1. Выступить от имени Правительства Ленинградской области учредителем учреждений.
3.2. Разработать и по согласованию с Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом утвердить соответствующие изменения в уставы учреждений.
3.3. Заключить с руководителями учреждений трудовые договоры в соответствии с примерной формой договора с руководителем государственного учреждения Ленинградской области, утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 20 декабря 2001 года N 134 (с изменениями).
3.4. Обеспечить государственную регистрацию учреждений в соответствии с действующим законодательством.
3.5. Установить государственные задания принимаемым в ведение Ленинградской области учреждениям в соответствии с объемом и структурой приема в государственные образовательные учреждения профессионального образования Ленинградской области, определенные государственным заказом на подготовку кадров.
3.6. Подготовить и внести в установленном порядке изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 2 августа 2001 года N 78 "О порядке создания, реорганизации и ликвидации государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Ленинградской области и порядке координации, регулирования и контроля их деятельности".
3.7. При формировании бюджетной заявки на очередной финансовый год и на плановый период предусматривать бюджетные ассигнования на оказание государственными образовательными учреждениями государственных услуг физическим лицам на основе утвержденных государственных заданий.
4. Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом совместно с комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области обеспечить внесение государственного имущества Ленинградской области, закрепленного за учреждениями на праве оперативного управления, в реестр государственного имущества Ленинградской области.
5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Правительства
Ленинградской области
от 08.02.2010 N 30-р

ПЕРЕЧЕНЬ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ
В ВЕДЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 18" (г. Кингисепп).
2. Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 38" (г. Гатчина).






> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2885 СЃ