Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного собрания Ленинградской области от 27.01.2010 N 19 "О проведении конкурса детского рисунка "Победа глазами детей", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне"







ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 января 2010 г. N 19

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА
"ПОБЕДА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ", ПОСВЯЩЕННОГО 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ
В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

В целях формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине Законодательное собрание Ленинградской области постановляет:

1. Провести в 2010 году конкурс детского рисунка "Победа глазами детей", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее также - конкурс).
2. Утвердить Положение о конкурсе детского рисунка "Победа глазами детей", посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне (приложение 1).
3. Утвердить персональный состав жюри конкурса (приложение 2).
4. Выделить на проведение конкурса из бюджетной сметы Законодательного собрания Ленинградской области на 2010 год средства в размере 30000 рублей согласно прилагаемой смете (приложение 3).
5. Направить настоящее постановление и Положение о конкурсе детского рисунка "Победа глазами детей", посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, в муниципальные образования Ленинградской области.
6. Опубликовать Положение о конкурсе детского рисунка "Победа глазами детей", посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, в газете "Вести".
7. Организацию проведения конкурса поручить отделу по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации управления делами Законодательного собрания Ленинградской области.
8. Контроль за исполнением постановления возложить на постоянную комиссию по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту Законодательного собрания Ленинградской области.
9. Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
И.Хабаров





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Законодательного собрания
Ленинградской области
от 27.01.2010 N 19
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО РИСУНКА "ПОБЕДА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ",
ПОСВЯЩЕННОМ 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

9 мая 2010 года будет отмечаться 65-летняя годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эту Великую Победу по праву называют главным событием не только XX века, но и всей истории человечества.
Проблема патриотического воспитания современной молодежи приобретает сейчас особую значимость, и в связи с этим Законодательное собрание Ленинградской области проводит конкурс детского рисунка "Победа глазами детей", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее - конкурс).

1. Цели и задачи конкурса

1.1. Формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине.
1.2. Воспитание уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.
1.3. Развитие творческих способностей учащейся молодежи и повышение интереса к военной истории и изобразительному искусству.
1.4. Выявление талантов участников конкурса.
1.5. Взаимодействие Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании Ленинградской области и общеобразовательных учебных заведений Ленинградской области.

2. Организаторы конкурса

Организаторами конкурса являются постоянная комиссия по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту Законодательного собрания Ленинградской области и Общественная молодежная палата при Законодательном собрании Ленинградской области.

3. Порядок проведения конкурса

3.1. Возраст участников

На конкурс принимаются р



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.138 СЃ