Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга от 26.01.2010 N 173-рз "О проведении торгов на право заключения договора аренды земельного участка"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 января 2010 г. N 173-рз

О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ
ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

В соответствии с пунктом 2.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.03.2004 N 405 "О предоставлении в аренду находящихся в государственной собственности и расположенных на территории Санкт-Петербурга земельных участков" и на основании постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 N 808 "Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков":
1. Провести торги на право заключения договора аренды земельного участка, указанного в приложении 1 к настоящему распоряжению (далее - Участок), сроком на 6 лет в целях разработки в установленном порядке документации по планировке территории и разработки проектной документации (далее - торги).
2. Определить:
2.1. Форма торгов: аукцион.
2.2. Начальный размер арендной платы за Участок: в виде суммы годовой арендной платы за Участок, в соответствии с приложением 1 к распоряжению, определенной на основании отчета независимого оценщика.
2.3. Форма подачи предложений о цене: открытая.
2.4. Сумма задатка: в соответствии с приложением 1 к распоряжению.
2.5. Шаг аукциона: в соответствии с приложением 1 к распоряжению.
2.6. Порядок и условия внесения арендной платы: в соответствии с п. 2.3 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.03.2004 N 405 и п. 3.4 настоящего распоряжения.
2.7. Средство массовой информации, в котором подлежит опубликованию информационное сообщение о проведении торгов, - "Официальный бюллетень "Вестник Фонда имущества Санкт-Петербурга".
2.8. Принять к сведению, что сумма арендной платы определяется по итогам торгов в рублях.
3. Открытому акционерному обществу "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга"), выполняющему функции организатора торгов на основании договора поручения, заключенного между Комитетом по управлению городским имуществом (далее - КУГИ) и ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - Договор), в целях проведения торгов в соответствии с настоящим распоряжением и Договором, указать в извещении о проведении торгов на право заключения договора аренды Участка:
3.1. Об обременениях (ограничениях) в отношении Участка, установленных органами государственной власти Санкт-Петербурга, в том числе о расположении Участка в границах водоохранной зоны водного объекта площадью 6019 кв. м, в границах которой проектирование и строительство допускается при условии соблюдения требований водного законодательства и законодательства в области охраны окружающей среды.
3.2. Об имуществе, принадлежащем третьим лицам, незаконно расположенном на Участке.
3.3. Существенными условиями договора аренды Участка, заключаемого по итогам торгов, являются:
3.3.1. Право арендатора Участка при условии разработки документации, указанной в п. 1 настоящего распоряжения, и получения в установленном порядке разрешений на строительство возводить на Участке объекты недвижимости, за исключением жилых помещений.
3.3.2. Обеспечение победителем торгов в шестимесячный срок с момента подписания договора аренды Участка за счет собственных средств решения вопросов, связанных с освобождением Участка от третьих лиц и их имущества, незаконно расположенного на Участке, путем совершения любых не противоречащих закону, иным правовым актам действий.
3.3.3. Передача победителю торгов Участка в соответствии с договором аренды Участка по акту приема-передачи осуществляется в десятидневный срок после выполнения пункта 3.3.2 настоящего



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0593 СЃ