Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Управления Федерального казначейства по Ленинградской области от 21.01.2010 N 45-11-20/1 «О закрытии лицевых счетов (и разделов на лицевых счетах) в органах Федерального казначейства»







ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА
ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПИСЬМО
от 21 января 2010 г. N 45-11-20/1

В связи с вопросами, возникающими в ходе реорганизационных мероприятий участников бюджетного процесса, подведомственных Минобороны России, разъясняем.
Закрытие лицевых счетов (и разделов на лицевых счетах) в органах Федерального казначейства осуществляется в соответствии с положениями Порядка открытия и ведения лицевых счетов Федеральным казначейством и его территориальными органами, утвержденного приказом Федерального казначейства от 7 октября 2008 г. N 7н. При этом закрытие лицевых счетов осуществляется органами Федерального казначейства только в случае отсутствия на них учтенных показателей.
При наличии на лицевом счете остатка денежных средств (по приносящей доход деятельности) в орган Федерального казначейства по месту обслуживания закрываемого лицевого счета клиент представляет заявку на кассовый расход (код формы по КФД 0531801) в установленном порядке на перечисление остатка денежных средств по назначению, при этом в случае открытого клиенту нового лицевого счета необходимо представление им нового разрешения на открытие раздела 3 по приносящей доход деятельности на лицевом счете получателя и письма о том, кто является правопреемником.
По вопросу получения нового разрешения и письма о правопреемственности клиентам необходимо обратиться к вышестоящему участнику бюджетного процесса. Вопрос с вышестоящим участником бюджетного процесса ФБУ - Управлением Ленинградского военного округа согласован.
Денежные средства, поступившие на счет Федерального казначейства или органа Федерального казначейства после закрытия лицевого счета клиента, перечисляются в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении на закрытие лицевого счета, а в случае их отсутствия возвращаются отправителю, за исключением закрытия лицевого счета администратора доходов бюджета.

Заместитель руководителя Управления
Е.И.Удальцова






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1949 СЃ