Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 19.01.2010 N 2 "Об утверждении Порядка реализации Региональной программы мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области в 2010 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 января 2010 г. N 2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СНИЖЕНИЕ НАПРЯЖЕННОСТИ
НА РЫНКЕ ТРУДА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ

Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок реализации Региональной программы мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области в 2010 году, утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 21 декабря 2009 года N 389.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 19.01.2010 N 2
(приложение)

ПОРЯДОК
РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ МЕРОПРИЯТИЙ,
НАПРАВЛЕННЫХ НА СНИЖЕНИЕ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации Региональной программы мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области в 2010 году (далее - Программа), утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 21 декабря 2009 года N 389, разработанной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2009 года N 1011 "О предоставлении в 2010 и 2011 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", и определяет порядок организации опережающего профессионального обучения работников, находящихся под угрозой увольнения, организации общественных работ, временного трудоустройства, стажировки выпускников образовательных учреждений и содействия трудоустройству инвалидов, самозанятости безработных граждан, а также порядок расходования средств, предоставляемых областному бюджету в виде субсидии из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, и средств областного бюджета, направляемых на указанные мероприятия на условиях софинансирования Программы.
1.2. Целью предоставления и расходования субсидий из федерального бюджета является финансирование мероприятий, направленных:
на опережающее профессиональное обучение работников, находящихся под угрозой увольнения;
на недопущение высвобождения работников, сохранение их занятости;
на обеспечение организации общественных работ, временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения, а также признанных в установленном порядке безработными граждан и граждан, ищущих работу;
на организацию стажировки выпускников образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы, включая наставничество;
на содействие трудоустройству инвалидов;
на содействие самозанятости безработных граждан и создание ими дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан;
на информационное сопровождение реализации Программы.
1.3. Условием предоставления субсидий является софинансирование за счет средств областного бюджета, местных бюджетов, средств работодателей.
1.4. Средства федерального бюджета в виде субсидии направляются на мероприятия в соответствии с постановлением



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0497 СЃ