Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.01.2010 N 8 "О проекте соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Ярославской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 января 2010 г. N 8

О ПРОЕКТЕ СОГЛАШЕНИЯ О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ,
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ, СОЦИАЛЬНОМ И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев проект соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Ярославской области, Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Ярославской области согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 15.01.2010 N 8

СОГЛАШЕНИЕ
О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ, СОЦИАЛЬНОМ
И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Правительство Санкт-Петербурга в лице Губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко Валентины Ивановны, действующей на основании Устава Санкт-Петербурга, с одной стороны, и Правительство Ярославской области в лице Губернатора Ярославской области Вахрукова Сергея Алексеевича, действующего на основании Устава Ярославской области, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Сторонами,
осуществляя свои права и полномочия как равноправные субъекты Российской Федерации;
уделяя приоритетное внимание развитию федеративных отношений, укреплению российской государственности;
выражая взаимную заинтересованность в развитии двусторонних связей на стабильной и долгосрочной основе и желая создать для этого соответствующие организационные, экономические, правовые и иные необходимые условия, договорились о нижеследующем.

Статья 1

Стороны развивают свои отношения в духе дружбы, доверия и взаимного уважения, сотрудничают на основе равенства, партнерства и взаимной выгоды.

Статья 2

Стороны обязуются воздерживаться от действий, которые могли бы нанести другой Стороне экономический или иной ущерб, согласовывать намечаемые решения или заблаговременно информировать друг друга о решениях, принятие которых может затронуть права и законные интересы Сторон.

Статья 3

Стороны развивают свои отношения в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Санкт-Петербурга и законодательством Ярославской области на принципах доверия, равноправия, партнерства, уважения, взаимной выгоды, обоюдной ответственности за выполнение положений настоящего Соглашения и достигнутых на его основе договоренностей.

Статья 4

Руководствуясь целями настоящего Соглашения, Стороны создают благоприятные условия для предпринимательской или иной хозяйственной деятельности хозяйствующих субъектов, расположенных на территориях Санкт-Петербурга и Ярославской области (далее - хозяйствующие субъекты), расширения связей между ними и развития рыночных отношений.

Статья 5

Стороны способствуют разработке и реализации совместных проектов, содействуют участию хозяйствующих субъектов в реализации федеральных и региональных программ на территориях Санкт-Петербурга и Ярославской области.

Статья 6

Стороны обмениваются научно-технической, экономической и правовой информацией, содействуют продвижению п



> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1372 СЃ