Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.01.2010 N 6 "О создании санкт-петербургского государственного автономного учреждения здравоохранения "Хоспис (детский)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 января 2010 г. N 6

О СОЗДАНИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ХОСПИС (ДЕТСКИЙ)"

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об автономных учреждениях", в целях реализации социальных задач в области здравоохранения посредством создания оптимальных условий для организации паллиативной помощи детям в терминальной стадии неизлечимых заболеваний Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Создать санкт-петербургское государственное автономное учреждение здравоохранения "Хоспис (детский)" (далее - Учреждение).
2. Установить, что:
2.1. Целью деятельности Учреждения является оказание специализированной медицинской помощи.
2.2. Предметом деятельности Учреждения является паллиативная помощь, направленная на улучшение качества жизни детей, страдающих неизлечимым заболеванием, включающая медицинскую, социальную и психологическую поддержку детей и членов их семей.
3. Комитету по здравоохранению:
3.1. В месячный срок представить в Комитет по управлению городским имуществом:
проект устава Учреждения;
перечень имущества, которое предлагается закрепить за Учреждением на праве оперативного управления, в том числе представление об отнесении движимого имущества, которое предлагается закрепить за Учреждением на праве оперативного управления, к категории особо ценного движимого имущества;
предложения по кандидатуре лица, являющегося ответственным за государственную регистрацию Учреждения;
предложения по кандидатурам для включения в состав наблюдательного совета Учреждения в части, касающейся представителей Комитета по здравоохранению, иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (за исключением представителей Комитета по управлению городским имуществом), представителей общественности.
3.2. В недельный срок после внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц о создании Учреждения назначить руководителя Учреждения и заключить с ним трудовой договор.
3.3. Осуществлять координацию деятельности Учреждения.
3.4. Осуществлять в установленном порядке права и обязанности учредителя.
4. Комитету по управлению городским имуществом:
4.1. В двухмесячный срок после выполнения Комитетом по здравоохранению пункта 3.1 постановления осуществить юридические действия, связанные с созданием Учреждения.
4.2. В месячный срок после внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц о создании Учреждения и выполнения Комитетом по здравоохранению пункта 3.1 постановления:
принять решение о закреплении в установленном порядке за Учреждением имущества, необходимого для осуществления его деятельности, и одновременно принять решение об отнесении движимого имущества, закрепляемого за Учреждением на праве оперативного управления, к категории особо ценного движимого имущества;
утвердить в установленном порядке состав наблюдательного совета Учреждения.
4.3. В трехмесячный срок после ввода в эксплуатацию здания по адресу: ул. Бабушкина, д. 56, корп. 3, литера А (далее - здание), провести работу по передаче здания из федеральной собственности в собственность Санкт-Петербурга и обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию права государственной собственности Санкт-Петербурга на здание.
4.4. В месячный срок после выполнения пункта 4.3 постановления закрепить здание на праве оперативного управления за Учреждением.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенк



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1514 СЃ