Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга от 14.01.2010 N 2-р "О внесении изменений в распоряжение КУГИ от 31.08.2006 N 262-р"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 января 2010 г. N 2-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КУГИ
ОТ 31.08.2006 N 262-Р

В целях приведения нормативных правовых актов Комитета в соответствие с требованиями федерального законодательства:
1. Внести в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 31.08.2006 N 262-р "О порядке взаимодействия структурных подразделений Комитета и открытого акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при продаже находящихся в государственной собственности земельных участков собственникам расположенных на них объектов недвижимости" следующие изменения:
1.1. В преамбуле распоряжения слова "распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 26.06.2006 N 76-рп "О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при продаже находящихся в государственной собственности земельных участков собственникам расположенных на них объектов недвижимости" заменить словами "приказом Минэкономразвития Российской Федерации от 30.10.2007 N 370 "Об утверждении перечня документов, прилагаемых к заявлению о приобретении прав на земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположены здания, строения, сооружения".
1.2. Пункт 2.1 приложения 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:
"2.1. Принимает заявления и документы, необходимые для принятия решения о продаже земельного участка либо доли в праве общей долевой собственности на земельный участок, а также для заключения договора купли-продажи земельного участка либо доли в праве общей долевой собственности на земельный участок, соответствующие требованиям приказа Минэкономразвития Российской Федерации от 30.10.2007 N 370 "Об утверждении перечня документов, прилагаемых к заявлению о приобретении прав на земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположены здания, строения, сооружения" (далее - Приказ).".
1.3. Пункт 2.2 приложения 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:
"2.2. Регистрирует заявления в день представления в Комитет полного пакета документов, соответствующих требованиям Приказа и настоящего Положения.".
1.4. Пункт 2.3 приложения 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:
"2.3. В течение двух рабочих дней с момента регистрации заявления направляет запросы о предоставлении сведений о земельном участке и объектах недвижимости, расположенных на земельном участке:
- в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (далее - КГИОП);
- в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга (далее - КЗРиЗ);
- в Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по городу Санкт-Петербургу (далее - УФАКОН);
- в Управление, отдел (агентство) недвижимого имущества района Санкт-Петербурга, на территории которого расположен подлежащий выкупу земельный участок (далее - Агентство);
- в Управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее - УФРС), в случае если заявителем не представлена выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (представлены иные документы, удостоверяющие (устанавливающие) права на объекты недвижимости и земельный участок), или представленная заявителем выписка выдана за один и более месяц до даты подачи в УРГС заявления.".
1.5. Абзац 4 пункта 2.4 приложения 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:
"- перечень ограничений, обременений, сервитутов, представленных КГИОП, КЗРиЗ, УФАКОН, УФРС и подлежащих включению в договор купли-продажи земельного участка (доли в праве общей долевой собст



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1388 СЃ