Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.01.2010 N 2 "О переименовании, изменении целей и предметов деятельности государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей детско-юношеских центров Курортного района Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 января 2010 г. N 2

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ, ИЗМЕНЕНИИ ЦЕЛЕЙ И ПРЕДМЕТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ ЦЕНТРОВ
КУРОРТНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В целях реализации государственной молодежной политики в Курортном районе Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Переименовать:
1.1. Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр Курортного района Санкт-Петербурга "Молодость" в санкт-петербургское государственное учреждение "Подростково-молодежный центр Курортного района "Молодость".
1.2. Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр Курортного района Санкт-Петербурга "Восход" в санкт-петербургское государственное учреждение "Подростково-молодежный центр Курортного района "Восход".
1.3. Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр Курортного района Санкт-Петербурга "Снайпер" в санкт-петербургское государственное учреждение "Подростково-молодежный центр Курортного района "Снайпер" (далее - учреждения).
2. Изменить цели и предметы деятельности учреждений, установив, что:
2.1. Целью деятельности учреждений является осуществление региональных программ и мероприятий по работе с детьми и молодежью.
2.2. Предметами деятельности учреждений являются:
организация содержательного досуга детей и молодежи;
оказание консультативной помощи детям и молодежи;
организация индивидуальной профилактической работы с детьми и молодежью, оказавшимися в социально опасном положении;
организация работы по профессиональной ориентации детей и молодежи.
3. Администрации Курортного района Санкт-Петербурга:
3.1. Осуществлять координацию деятельности учреждений.
3.2. В двухнедельный срок представить в Комитет по управлению городским имуществом проекты изменений уставов учреждений в соответствии с пунктами 1 и 2 постановления.
4. Комитету по управлению городским имуществом в двухмесячный срок после выполнения администрацией Курортного района Санкт-Петербурга пункта 3.2 постановления совместно с администрацией Курортного района Санкт-Петербурга осуществить юридические действия, связанные с внесением изменений в учредительные документы учреждений, предусматривающих, что исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным выступать учредителем учреждений от имени Санкт-Петербурга, является Комитет по управлению городским имуществом, а также изменений в соответствии с пунктами 1, 2 и 3.1 постановления.
5. Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями осуществлять организационно-методическое руководство деятельностью учреждений.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1521 СЃ