Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.03.2010 N 314 "О Порядке предоставления в 2010 году субсидий на предоставление бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О предоставлении бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 марта 2010 г. N 314

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ
НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидий на предоставление бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О предоставлении бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге" согласно приложению.
2. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга в месячный срок утвердить порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 29.03.2010 N 314

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ
БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году субсидий, предусмотренных Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии на предоставление бесплатной юридической помощи отдельным категориям жителей Санкт-Петербурга в соответствии с действующим законодательством" (код целевой статьи 5140357) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются юридическим лицам, прошедшим конкурсный отбор на право предоставления бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.04.2008 N 315 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О предоставлении бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге" (далее - постановление Правительства Санкт-Петербурга N 315).
3. Субсидии предоставляются юридическим лицам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка (далее - организации), на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат (недополученных доходов) в связи с оказанием услуг по предоставлению бесплатной юридической помощи в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.12.2007 N 710-2 "О предоставлении бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга N 315 (далее - услуги).
Затраты (недополученные доходы) для целей настоящего Порядка определяются как стоимость фактически оказанных услуг, рассчитанная с учетом нормативов финансирования услуг бесплатной юридической помощи на 2010 год, предоставляемой отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге организациями, утвержденных Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли.
4. Условиями предоставления субсидий являются наличие заключенного в соответствии с постановлени



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1448 СЃ