Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга от 26.03.2010 N 269-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 27.12.2005 N 97-р"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ
ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 марта 2010 г. N 269-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА
ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ
И ТОРГОВЛИ ОТ 27.12.2005 N 97-Р

1. Внести в распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 27.12.2005 N 97-р "Об утверждении методических требований к документации о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга" (далее - распоряжение) следующие изменения:
1.1. В приложении 1 к распоряжению:
1.1.1. В пункте 1.1 слова "первого уровня", "первого уровня и государственными заказчиками Санкт-Петербурга второго уровня" исключить.
1.1.2. В пункте 1.3 слова "в соответствии с пунктами 2.2.4, 2.4.6, 2.6.4 Положения об организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере формирования, размещения и исполнения государственного заказа Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением (далее - Положение)" исключить.
1.1.3. В пункте 1.5 слово "Положением" заменить на слово "постановлением".
1.1.4. В пункте 3.4 слова "первого уровня" и часть четвертую исключить.
1.1.5. Пункт 4.4 исключить.
1.1.6. Пункт 4.10 изложить в следующей редакции:
"4.10. Оценка заявок на участие в конкурсе (далее - заявки) осуществляется по цене контракта (применение критерия "Цена контракта" является обязательным при проведении конкурса, конкурсы не могут проводиться без применения данного критерия) и по иным критериям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг.".
1.2. В приложении 2 к распоряжению:
1.2.1. В разделе "Понятия и сокращения, используемые в конкурсной документации" слова "Положением об организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере формирования, размещения и исполнения государственного заказа Санкт-Петербурга, утвержденным" и абзац десятый исключить.
1.2.2. Часть третью пункта 24 изложить в следующей редакции:
"3. Акт о признании участника торгов, для которого заключение контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательным, уклонившимся от заключения государственного контракта Санкт-Петербурга (далее - Акт), составляется и утверждается:
уполномоченным органом - в случае, если организатором конкурса является уполномоченный орган;
государственным заказчиком Санкт-Петербурга - в случае, если организатором конкурса является государственный заказчик Санкт-Петербурга.".
1.2.3. В части девятой пункта 24 слова "первого уровня" исключить.
1.2.4. Часть десятую пункта 24 изложить в следующей редакции:
"10. В случае если в соответствии с настоящим пунктом тома 1 имеются основания для признания победителя конкурса уклонившимся от заключения контракта и организатором конкурса является государственный заказчик Санкт-Петербурга, Акт составляется и утверждается государственным заказчиком Санкт-Петербурга в срок не позднее трех рабочих дней со дня возникновения оснований для признания победителя конкурса уклонившимся от заключения контракта.
Акт подписывается руководителем юридической службы (юрисконсультом) государственного заказчика Санкт-Петербурга (в случае его наличия), должностным лицом уполномоченного заказчика, ответственным за работу с проектом контракта, руководителем структурного подразделения, ответственного за размещение государственного заказа Санкт-Петербурга, и утверждается только руководителем государственного заказчика Санкт-Петербурга или лицом, исполняющим его обязанности.".
1.2.5. Часть одиннадцатую пункта 24 исключить.
1.3. В приложении



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2904 СЃ