Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2010 N 554 (ред. от 04.04.2011) "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О предоставлении земельных участков для размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 мая 2010 г. N 554

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ
ВРЕМЕННЫХ (НЕКАПИТАЛЬНЫХ) ОБЪЕКТОВ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА"

(в ред. Постановлений Правительства Санкт-Петербурга
от 26.11.2010 N 1584, от 03.03.2011 N 258,
от 04.04.2011 N 414)

Во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 23.12.2009 N 736-12 "О предоставлении земельных участков для размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка" (далее - Закон) и в целях обеспечения подготовки информации о земельных участках, предоставляемых гражданам и юридическим лицам, и заблаговременной публикации такой информации Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок формирования, утверждения и опубликования адресной программы размещения объектов потребительского рынка согласно приложению.
2. Администрациям районов Санкт-Петербурга в течение двух месяцев:
2.1. Подготовить и направить в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли предложения в целях подготовки информации о расположенных на территории районов Санкт-Петербурга земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых гражданам и юридическим лицам в целях размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка (далее - земельные участки), подлежащих включению в адресную программу размещения объектов потребительского рынка.
2.2. Привести свои правовые акты, регулирующие деятельность общественных советов по малому предпринимательству при администрациях районов Санкт-Петербурга, в соответствие с постановлением.
3. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли в месячный срок создать межведомственную комиссию по формированию адресной программы размещения объектов потребительского рынка.
4. Внести изменение в Положение о Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 177 "О Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли", дополнив его пунктом 3.69-2 следующего содержания:
"3.69-2. Формировать, утверждать в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, адресную программу размещения объектов потребительского рынка, а также вносить в нее изменения".
5. Внести в Положение об администрации района Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1078 "Об администрациях районов Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:
5.1. Пункт 3.2.10 Положения изложить в следующей редакции:
"3.2.10. Готовить и направлять в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли предложения о земельных участках, расположенных на территории района Санкт-Петербурга, в целях включения их в адресную программу размещения объектов потребительского рынка, а также внесения в нее изменений".
5.2. Пункт 3.2.11 Положения исключить.
6. Внести изменение в Положение о Комитете по благоустройству и дорожному хозяйству, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 222 "О Комитете по благоустройству и дорожному хозяйству", дополнив его пунктом 3.42-8 следующего содержания:
"3.42-8. Осуществлять в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, подготовку заключения о согласовании или отказе в согласовании включения земельных участков в адресную программу размещения объектов потребительского рынка".
7. Внести изменение в Положение о Комитете по градостроительству и архитектуре, утвержде



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1619 СЃ