Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.04.2010 N 448 (ред. от 23.03.2011) "Об утверждении Порядка открытия (закрытия) водных путей Санкт-Петербурга для движения самоходных транспортных судов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 апреля 2010 г. N 448

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОТКРЫТИЯ (ЗАКРЫТИЯ) ВОДНЫХ ПУТЕЙ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ САМОХОДНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СУДОВ

(в ред. Постановлений Правительства Санкт-Петербурга
от 11.10.2010 N 1371, от 23.03.2011 N 349)

В соответствии с подпунктом 7 пункта 2 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 22.04.2009 N 175-38 "О транспортном обслуживании водным транспортом Санкт-Петербурга" и в целях обеспечения безопасности на водных путях Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок открытия (закрытия) водных путей Санкт-Петербурга для движения самоходных транспортных судов согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 27.04.2010 N 448

ПОРЯДОК
ОТКРЫТИЯ (ЗАКРЫТИЯ) ВОДНЫХ ПУТЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ САМОХОДНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СУДОВ

(в ред. Постановлений Правительства СПб
от 11.10.2010 N 1371, от 23.03.2011 N 349)

1. Настоящий Порядок определяет основания открытия (закрытия) водных путей Санкт-Петербурга (в том числе временного закрытия участков водных путей Санкт-Петербурга) для движения самоходных транспортных судов (далее - суда), порядок информирования органов государственной власти, юридических и физических лиц при осуществлении мероприятий по открытию (закрытию) водных путей Санкт-Петербурга (в том числе временному закрытию участков водных путей Санкт-Петербурга) для движения судов.
2. Движение судов по водным путям Санкт-Петербурга определяется с учетом сроков открытия (закрытия) внутренних водных путей Российской Федерации и разрешается со дня открытия и до дня закрытия водных путей Санкт-Петербурга.
3. Открытие (закрытие) водных путей Санкт-Петербурга для движения судов осуществляется правовым актом Комитета по транспортно-транзитной политике (далее - Комитет) по согласованию с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по городу Санкт-Петербургу на основании среднемноголетних данных о продолжительности навигации в Санкт-Петербурге и долгосрочного прогноза с учетом особенностей климатических условий в период навигации, а также сведений о планируемых и проводимых на водных путях Санкт-Петербурга работах, представляемых ежегодно до 1 марта Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности на основании запроса Комитета.
4. При возникновении либо угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и(или) техногенного характера на водных путях Санкт-Петербурга (затопление, авария, экологическая катастрофа, резкий подъем или падение уровня воды, мелководье, штормовое предупреждение), в случае чрезмерного скопления судов на водных путях Санкт-Петербурга, проведения международных, государственных, городских мероприятий, гидротехнических, строительных и ремонтных работ, объявления карантина, военных действий, а также при возникновении иных обстоятельств, создающих угрозу жизни и здоровью людей, безопасности судоходства и сохранности грузов, движение судов может быть временно закрыто на определенных участках водных путей Санкт-Петербурга.
5. При возникновении обстоятельств, предусмотренных в пункте 4 настоящего Порядка, Комитет в течение двух дней издает правовой акт о временном закрытии участков водных путей Санкт-Петербурга с указанием причин и сроков закрытия движения судов.




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1955 СЃ