Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.06.2010 N 823 "О премиях Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса грантов для студентов, аспирантов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 июня 2010 г. N 823

О ПРЕМИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОБЕДИТЕЛЯМ
КОНКУРСА ГРАНТОВ ДЛЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ ВУЗОВ
И АКАДЕМИЧЕСКИХ ИНСТИТУТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге" и в целях развития научной деятельности молодежи Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Учредить премии Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса грантов для студентов, аспирантов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга:
для студентов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в количестве 220 в размере 20 тыс. руб. каждая;
для аспирантов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в количестве 220 в размере 50 тыс. руб. каждая.
2. Утвердить Положение о премиях Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса грантов для студентов, аспирантов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - Положение).
3. Установить, что премии победителям конкурса грантов для студентов, аспирантов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - премии), присуждаются ежегодно начиная с 2010 года.
4. Комитету по науке и высшей школе:
4.1. Осуществлять в 2010 году финансирование расходов, связанных с организацией назначения и выплаты премий за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных статьей расходов "Расходы на организацию и проведение конкурса грантов для студентов, аспирантов, молодых ученых, молодых кандидатов наук вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга и оплату грантов для студентов и аспирантов" (код целевой статьи 4360070) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".
4.2. Ежегодно при подготовке проекта бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год, начиная с проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2011 год, в соответствии с Положением о порядке и сроках составления проекта бюджета Санкт-Петербурга и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12.02.2008 N 122 "О мерах по составлению проекта бюджета Санкт-Петербурга и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга", представлять в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения по выделению из бюджета Санкт-Петербурга бюджетных ассигнований на финансирование расходов, связанных с реализацией постановления.
4.3. В двухнедельный срок создать Научный совет по присуждению премий и утвердить его состав, разработать и утвердить документы, предусмотренные Положением.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 25.06.2010 N 823

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕМИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОБЕДИТЕЛЯМ
КОНКУРСА ГРАНТОВ ДЛЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ ВУЗОВ
И АКАДЕМИЧЕСКИХ ИНСТИТУТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. Общие положения

1.1. Премии Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса грантов для студентов, аспирантов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга (



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1888 СЃ