Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.06.2010 N 736 "О создании межведомственной автоматизированной информационной системы "Обеспечение деятельности многофункционального центра предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге и предоставления государственных услуг через портал государственных услуг в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 июня 2010 г. N 736

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ
СИСТЕМЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

В соответствии с Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Законом Санкт-Петербурга от 01.07.2009 N 371-70 "О государственных информационных системах Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Создать межведомственную автоматизированную информационную систему "Обеспечение деятельности многофункционального центра предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге и предоставления государственных услуг через портал государственных услуг в Санкт-Петербурге" (далее - МАИС МФЦ).
2. Утвердить Положение о межведомственной автоматизированной информационной системе "Обеспечение деятельности многофункционального центра предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге и предоставления государственных услуг через портал государственных услуг в Санкт-Петербурге".
3. Установить, что:
3.1. Функции оператора МАИС МФЦ осуществляет санкт-петербургское государственное унитарное предприятие "Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр".
3.2. Материально-техническое и информационное обеспечение деятельности МАИС МФЦ, в том числе размещение государственного заказа на создание и эксплуатацию МАИС МФЦ, осуществляет Комитет по информатизации и связи (далее - Комитет).
3.3. Правомочия обладателя информации, содержащейся в МАИС МФЦ, осуществляет Комитет.
4. Комитету:
4.1. В 60-дневный срок утвердить порядок функционирования подсистем МАИС МФЦ.
4.2. В 90-дневный срок утвердить положение об информационном взаимодействии исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при предоставлении государственных услуг посредством МАИС МФЦ.
4.3. В 60-дневный срок подготовить и внести на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления о внесении изменений в Положение о Комитете, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.04.2010 N 450 "О Комитете по информатизации и связи", в соответствии с настоящим постановлением.
5. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.04.2009 N 370 "О Временном порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга", дополнив пункт 1.5 приложения к постановлению абзацем следующего содержания:
"Изменения в правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги, должны предусматривать обязательное предоставление государственной услуги в электронном виде с использованием межведомственной автоматизированной информационной системы "Обеспечение деятельности многофункционального центра предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге и предоставления государственных услуг через портал государственных услуг в Санкт-Петербурге".
6. Комитету при подготовке проекта бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год, начиная с проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2011 год, в соответствии с Положением о порядке и сроках составления проекта бюджета Санкт-Петербурга и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12.02.2008 N 122 "О мерах по составлению проекта бюджета Санкт-Петербурга и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга", представлять в Комит



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1327 СЃ