Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.04.2010 N 408 "О порядке предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2010 г. N 408

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ,
ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В целях обеспечения предоставления гражданам мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 16.11.2005 N 616-87 "О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (далее - Закон Санкт-Петербурга) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2. Установить, что:
2.1. Принятие и рассмотрение заявлений о предоставлении детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее - меры социальной поддержки), принятие решений о предоставлении или отказе в предоставлении, прекращении предоставления мер социальной поддержки осуществляют администрации районов Санкт-Петербурга.
2.2. Контроль за начислением санкт-петербургским государственным унитарным предприятием "Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства" (далее - ГУП ВЦКП ЖХ) мер социальной поддержки осуществляет Жилищный комитет.
2.3. Финансирование расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, ежегодно предусматриваемых Жилищному комитету на эти цели в бюджете Санкт-Петербурга.
2.4. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым меры социальной поддержки предоставлялись на 31.12.2009, имеющим право на меры социальной поддержки на 01.01.2010 в соответствии с Законом Санкт-Петербурга, меры социальной поддержки предоставляются без подачи заявления и документов на основании сведений, имеющихся в ГУП ВЦКП ЖХ.
3. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга в месячный срок утвердить:
форму заявления о предоставлении мер социальной поддержки;
перечень документов, необходимых для принятия решения о предоставлении мер социальной поддержки.
4. Жилищному комитету в месячный срок утвердить:
форму отчета ГУП ВЦКП ЖХ о начислении мер социальной поддержки;
порядок компенсации выпадающих доходов управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, товариществ собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативов либо избранных указанными юридическими лицами управляющих организаций, юридических лиц, в хозяйственном ведении, оперативном управлении, собственности которых находятся многоквартирные дома, ресурсоснабжающих организаций, организаций, обеспечивающих содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, включая многоквартирные дома, в которых собственниками помещений выбран способ непосредственного управления, в связи с предоставлением мер социальной поддержки.
5. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





У



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1314 СЃ