Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Всеволожский муниципальный район Ленинградской области от 17.06.2010 N 46 "О предоставлении в собственность земельных участков, ранее предоставленных в аренду для индивидуального жилищного строительства"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ВСЕВОЛОЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 17 июня 2010 г. N 46

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,
РАНЕЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ В АРЕНДУ
ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Руководствуясь ст. 30.1, 35, 36, 42, 46 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 1, 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ст. 14, 16 Федерального закона N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях обеспечения обязательств, вытекающих из арендных правоотношений, упорядочения деятельности по предоставлению в собственность земельных участков, ранее предоставленных в аренду для индивидуального жилищного строительства, Совет депутатов муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области решил:

1. Продажа земельных участков, расположенных на территории МО "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области на условиях, установленных ст. 2 Федерального закона от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие земельного кодекса РФ", предоставленных лицам в аренду в целях осуществления индивидуального жилищного строительства, осуществляется при предоставлении арендатором документов, подтверждающих наличие в границах предоставленного земельного участка законченного строительством объекта недвижимости, на которое арендатором оформлено в установленном законом порядке свидетельство о государственной регистрации права собственности.
Арендатор, имеющий выданное в установленном законом порядке свидетельство о государственной регистрации права собственности на не законченный строительством объект, расположенный в границах предоставленного земельного участка, имеет право на продление срока действия аренды земельного участка, предоставленного ему для целей индивидуального жилищного строительства, в пределах срока, установленного действующим законодательством.
2. В соответствии с пунктом 1 настоящего решения внести соответствующие дополнения в Положение о межведомственной земельной комиссии муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением решения возложить на комиссию по местному самоуправлению, гласности, территориальному планированию, использованию земель и экологии.

Глава муниципального образования
Всеволожский муниципальный район
Ленинградской области
Т.П.Зебоде






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0432 СЃ