Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области от 15.06.2010 N 1799 "Об утверждении Положения о порядке предоставления дополнительных земельных участков собственникам смежных участков для эксплуатации индивидуального жилого дома на территории муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
КИРОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июня 2010 г. N 1799

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ СОБСТВЕННИКАМ СМЕЖНЫХ УЧАСТКОВ
ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании Устава МО Кировский район Ленинградской области:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления дополнительных земельных участков собственникам смежных участков для эксплуатации индивидуального жилого дома на территории муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации.

Глава администрации
муниципального образования
Кировский муниципальный район
Ленинградской области
Н.П.Емельянов





УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
муниципального образования
Кировский муниципальный район
Ленинградской области
от 15.06.2010 N 1799
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
СОБСТВЕННИКАМ СМЕЖНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО
ЖИЛОГО ДОМА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КИРОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления гражданам дополнительных смежных земельных участков на территории муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области, государственная собственность на которые не разграничена, для целей, не связанных со строительством, в соответствии со ст. 34 Земельного кодекса Российской Федерации.
1.2. Действие настоящего Положения распространяется на случаи предоставления дополнительного земельного участка для эксплуатации индивидуального жилого дома, расположенного на участке, смежном к испрашиваемому, и находящегося на землях населенных пунктов, с разрешенным использованием - для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства, в целях устранения вклинивания, вкрапливания, изломанности границ, чересполосицы и других препятствующих рациональному использованию и охране земель недостатков.
1.3. На предоставляемом в соответствии с настоящим Положением земельном участке допускается возведение следующих построек:
- устройство навесов для дров;
- установка малых архитектурных форм (беседок, скамеек, тентов, навесов и пр.);
- устройство вольеров для животных;
- разбивка клумб и газонов, посадка декоративных растений;
- иное использование, не связанное с капитальным строительством.
1.4. На предоставляемом в соответствии с настоящим Положением земельном участке не допускается возведение: жилого дома и иных объектов капитального строительства, конюшен, сооружений для содержания крупного и мелкого скота, свинарников, птичников для крупных птиц, а также объектов, предназначенных для предпринимательской деятельности.
1.5. Настоящее Положение устанавливает процедуры и критерии предоставления гражданам земельных участков из земель, государственная собственность на которые не разграничена, для целей, не связанных со строительством, в том числе порядок подачи заявлений и принятия решений на принципах эффе



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1364 СЃ