Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 28.05.2010 N 250-р "О проведении мониторинга малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 мая 2010 г. N 250-р

О ПРОВЕДЕНИИ МОНИТОРИНГА МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации федеральных законов от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", повышения качества оценки уровня и динамики развития малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области:
1. Комитету по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области:
1.1. Осуществлять на основе информации администраций муниципальных образований ежеквартальный мониторинг показателей состояния и развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области (далее - мониторинг) по формам согласно приложениям 1-7.
1.2. Ежегодно до 1 июля года, следующего за отчетным, представлять Губернатору Ленинградской области справку о состоянии и динамике развития малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на основе данных мониторинга и информации Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Петростата).
2. Рекомендовать администрациям муниципальных образований Ленинградской области:
2.1. Осуществлять ежеквартальный мониторинг на территории муниципальных образований.
2.2. Использовать при проведении мониторинга Методические рекомендации по созданию единой системы сбора, обработки и формирования показателей, характеризующих экономику и социальную сферу муниципальных образований Ленинградской области (ЕСПМО), утвержденные приказом комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области от 7 июля 2008 года N 19.
2.3. По итогам мониторинга представлять в комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области:
муниципальным районам - ежеквартально не позднее 10-го числа третьего месяца, следующего за отчетным периодом, информацию за квартал, шесть месяцев, девять месяцев по формам согласно приложениям 8-11, ежегодно не позднее 1 мая года, следующего за отчетным, информацию за отчетный год по формам согласно приложениям 12-19;
городскому округу - ежеквартально не позднее 10-го числа третьего месяца, следующего за отчетным периодом, информацию за квартал, шесть месяцев, девять месяцев по формам согласно приложениям 8 и 10, ежегодно не позднее 1 мая года, следующего за отчетным, информацию за отчетный год по формам согласно приложениям 12, 14, 16, 18 и 19;
сельским и городским поселениям, городскому округу - ежегодно до 15 января информацию по форме согласно приложению 20.
2.4. Использовать информационную базу, созданную в ходе проведения мониторинга, для разработки и контроля выполнения муниципальных программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, программ социально-экономического развития муниципальных образований, формирования бюджетов муниципальных образований, оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.
3. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Ленинградской области от 13 ноября 2008 года N 551-р "О проведении мониторинга малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области".
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дваса Г.В.

Вице-губернатор Ленинградской области -
руководитель аппарата Губернатора
и Правительства Ленинградской области
С.Козырев





ПРИЛОЖЕНИЕ 1




> 1 2 3 ... 31 32 33

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3287 СЃ