Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 04.05.2010 N 240-р "Об утверждении Порядка оказания специализированной медицинской помощи гражданам, нуждающимся в проведении заместительной почечной терапии"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 мая 2010 г. N 240-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ В ПРОВЕДЕНИИ
ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ПОЧЕЧНОЙ ТЕРАПИИ

В целях реализации Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2010 год (далее - Территориальная программа), утвержденной Законом Санкт-Петербурга от 18.11.2009 N 556-107, в части оказания специализированной медицинской помощи гражданам, нуждающимся в проведении заместительной почечной терапии:
1. Утвердить Порядок оказания специализированной медицинской помощи гражданам, нуждающимся в проведении заместительной почечной терапии (далее - Порядок), согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
2. Руководителям медицинских организаций, участвующих в реализации Территориальной программы, организовать направление граждан на заместительную почечную терапию в отделения диализа медицинских организаций, для которых установлены плановые задания по обеспечению государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования в части проведения гемодиализа и перитонеального диализа, в соответствии с Порядком.
3. Руководителям медицинских организаций, для которых установлены плановые задания по обеспечению государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования в части проведения гемодиализа и перитонеального диализа:
3.1. Организовать проведение заместительной почечной терапии в соответствии с Порядком;
3.2. Ежемесячно представлять в Городской нефрологический центр отчет по форме согласно приложению 2.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по здравоохранению Жолобова В.Е.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 04.05.2010 N 240-р

ПОРЯДОК
ОКАЗАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ,
НУЖДАЮЩИМСЯ В ПРОВЕДЕНИИ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ПОЧЕЧНОЙ ТЕРАПИИ

Настоящий порядок регулирует вопросы:
- направления граждан с хронической болезнью почек 4-5-й стадии, а также с острой почечной недостаточностью (далее - ОПН) на заместительную почечную терапию (далее - ЗПТ);
- применения предварительных медико-экономических стандартов (далее - МЭС) по профилю "Нефрология, заместительная почечная терапия", утвержденных распоряжением Комитета по здравоохранению от 28.01.2010 N 20-р;
- учета объемов оказания специализированной помощи гражданам, нуждающимся в проведении ЗПТ.

1. Направление на заместительную почечную терапию

1.1. Граждане с хронической почечной недостаточностью (далее - ХПН) направляются в отделения диализа медицинских организаций, для которых установлены плановые задания по обеспечению государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее - отделения диализа), на ЗПТ или преддиализное наблюдение отборочной комиссией Городского нефрологического центра СПб ГУЗ Городская Мариинская больница (далее - ГНЦ).
1.2. В случае планового начала диализа направление выдается в порядке, установленном распоряжением Комитета по здравоохранению от 31.10.2003 N 358-р, граждане направляются в соответ



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1281 СЃ