Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 19.04.2010 N 598-р "Об утверждении Положения о порядке приема в государственные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 апреля 2010 г. N 598-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В целях установления единого порядка приема в государственные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, находящиеся в ведении Комитета по образованию и реализующие общеобразовательные программы для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с п. 3.28 Положения о Комитете по образованию:
1. Утвердить Положение о порядке приема в государственные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (далее - Положение), согласно приложению.
2. Администрациям районов Санкт-Петербурга:
2.1. Организовать прием в государственные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (далее - образовательные учреждения), в соответствии с утвержденным Положением.
2.2. Довести настоящее Положение до сведения руководителей, педагогических коллективов образовательных учреждений, родителей (законных представителей).
3. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по образованию Путиловскую Н.Г.

Председатель Комитета
по образованию
О.В.Иванова





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению
Комитета по образованию
от 19.04.2010 N 598-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ
ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

1. Настоящее Положение о порядке приема в государственные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (далее - Положение), разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Семейным кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Типовым положением о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.03.1997 N 288, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 196, Типовым положением об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста, утвержденным постановлением Правительства от 19.09.1997 N 1204, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.09.2008 N 666, п. 3.28 Положения о Комитете по образованию, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 225 "О Комитете по образованию".
2. Настоящее Положение регулирует порядок приема обучающихся (воспитанников) в государственные образовательные учреждения, подведомственные Комитету по образованию, реализующие общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья, - в специальные коррекционные образовательные учреждения, в классы и группы для обучающихся (воспитанников) с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений для детей дош



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1578 СЃ