Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по строительству Ленинградской области от 05.04.2010 N 3 (ред. от 25.12.2010) "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов комитета по строительству Ленинградской области"







КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 5 апреля 2010 г. N 3

ОБ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ КОМИТЕТА
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Приказа комитета по строительству Ленинградской
области от 25.12.2010 N 7)

На основании пункта 3 части 1 статьи 3 Федерального закона от 17 июля 2009 года N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов комитета по строительству Ленинградской области.
2. Сектору делопроизводства ознакомить с настоящим приказом всех сотрудников комитета по строительству Ленинградской области под роспись.
3. Главному специалисту - юрисконсульту Малыгиной Е.А. в соответствии с установленным порядком организовать публикацию настоящего приказа в бюллетене "Вестник Правительства Ленинградской области" и его размещение в общедоступных базах правовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель
комитета по строительству
Ленинградской области
А.П.Каталевич





УТВЕРЖДЕН
приказом
комитета по строительству
Ленинградской области
от 05.04.2010 N 3

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ
ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
КОМИТЕТА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Приказа комитета по строительству
от 25.12.2010 N 7)

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок определяет правила проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов комитета по строительству Ленинградской области (далее - комитет) в целях выявления в них коррупционных факторов и их последующего устранения.
В целях настоящего порядка под проектами нормативных правовых актов комитета понимаются проекты нормативных правовых актов, издаваемых комитетом в форме приказов.
(в ред. Приказа комитета по строительству от 25.12.2010 N 7)
2. При проведении антикоррупционной экспертизы комитет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, областными законами Ленинградской области, нормативными правовыми актами Губернатора Ленинградской области и Правительства Ленинградской области, иными нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Ленинградской области, а также настоящим Порядком.

II. Порядок проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов комитета

1. Проект нормативного правового акта комитета визируется начальником (или лицом, его замещающим) отдела комитета, ответственного за разработку проекта, и в установленном порядке передается юрисконсульту комитета для проведения антикоррупционной экспертизы и согласования проекта.
Срок проведения антикоррупционной экспертизы в комитете по строительству составляет не более пяти рабочих дней.
(в ред. Приказа комитета по строительству от 25.12.2010 N 7)
2. Проекты нормативных правовых актов, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающих правовой статус организаций или имеющих межведомственный характер, в течение дня, соответствующего дню пере



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.125 СЃ