Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.05.2010 N 652 (ред. от 17.11.2010) "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О финансировании расходов на эксплуатацию и капитальный ремонт фонтанов и фонтанных комплексов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 мая 2010 г. N 652

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О ФИНАНСИРОВАНИИ РАСХОДОВ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ И КАПИТАЛЬНЫЙ
РЕМОНТ ФОНТАНОВ И ФОНТАННЫХ КОМПЛЕКСОВ"

(в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 17.11.2010 N 1540)

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.10.2007 N 523-103 "О финансировании расходов на эксплуатацию и капитальный ремонт фонтанов и фонтанных комплексов" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Программу капитального ремонта фонтанов и фонтанных комплексов Санкт-Петербурга на 2010-2012 годы согласно приложению 1.
2. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидии на возмещение затрат на капитальный ремонт фонтанов и фонтанных комплексов Санкт-Петербурга согласно приложению 2.
3. Комитету по энергетике и инженерному обеспечению (далее - Комитет) в месячный срок утвердить:
форму заявки на предоставление субсидии в соответствии с Порядком (далее - субсидия);
перечень представляемых в Комитет документов;
порядок принятия решения о предоставлении субсидии;
порядок определения размера предоставляемой субсидии;
по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления.
4. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.08.2008 N 925 "Об утверждении программ капитального ремонта фонтанов и фонтанных комплексов Санкт-Петербурга" следующие изменения:
4.1. Пункты 2 - 4 и приложения 2 и 3 к постановлению исключить.
4.2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Установить, что:
5.1. Финансирование расходов, связанных с капитальным ремонтом фонтанов и фонтанных комплексов, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, закрепленных на праве хозяйственного ведения за государственным унитарным предприятием "Водоканал Санкт-Петербурга" (далее - ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга") и расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - фонтаны и фонтанные комплексы Санкт-Петербурга), осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований в форме субсидий ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" на возмещение затрат на капитальный ремонт фонтанов и фонтанных комплексов (далее - субсидии на капитальный ремонт фонтанов), а также за счет средств ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".
5.2. Субсидии на капитальный ремонт фонтанов предоставляются в случаях и порядке, предусмотренных законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий год и ежегодно принимаемыми в соответствии с ним постановлениями Правительства Санкт-Петербурга.
5.3. Размеры субсидий на капитальный ремонт фонтанов рассчитываются исходя из утверждаемой ежегодно Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению адресной программы капитального ремонта фонтанов и фонтанных комплексов Санкт-Петербурга (далее - адресная программа).
Адресная программа формируется Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению с учетом указанной в утверждаемых Правительством Санкт-Петербурга программах капитального ремонта фонтанов и фонтанных комплексов Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год примерной сметной стоимости затрат на капитальный ремонт фонтанов и фонтанных комплексов Санкт-Петербурга, подлежащей уточнению по результатам государственной экспертизы проектной документации либо по результатам негосударственной экспертизы, проводимой организацией, имеющей аккредитацию Министерства регионального развития Российской Федерации на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации, и результатов инженерных изысканий".
4.3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Комитету по энергетике и инженерному обеспечению еже



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2311 СЃ