Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 09.06.2010 N 378-рг (ред. от 13.11.2010) "Об образовании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 июня 2010 г. N 378-рг

ОБ ОБРАЗОВАНИИ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Распоряжения Губернатора Ленинградской области
от 13.11.2010 N 682-рг)

В целях формирования и проведения единой государственной политики, направленной на решение вопросов обеспечения безопасности дорожного движения в Ленинградской области, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2006 года N 237 "О Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения":
1. Образовать комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области.
2. Утвердить Положение о комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области и состав комиссии согласно приложениям 1 и 2.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Губернатора
Ленинградской области
от 09.06.2010 N 378-рг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области (далее - комиссия) является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти Ленинградской области в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации и правовыми актами Правительства Российской Федерации, областными законами, правовыми актами Губернатора Ленинградской области и правовыми актами Правительства Ленинградской области, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами комиссии являются:
обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти Ленинградской области по реализации основных направлений государственной политики, по разработке и реализации региональной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;
разработка предложений по основным направлениям правового регулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;
координация деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области по реализации федеральных целевых программ, по разработке и реализации долгосрочных целевых программ повышения безопасности дорожного движения в Ленинградской области;
совершенствование механизмов координации деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления, повышение эффективности взаимодействия с заинтересованными организациями и общественными объединениями по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.
4. Комиссия в целях реализации возложенных на нее задач выполняет следующие основные функции:
4.1. Организует изучение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий.
4.2. Рассматривает предложения органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, заинтересованных организаций и общественных объединений по вопросам:
формирования и реализации региональной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;
совершенствования региональной системы обеспечения безопасности дорожного движения;
совершенствования правового регулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
4.3. Определяет с учетом поступивших предложений пр



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1599 СЃ