Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.06.2010 N 784 (ред. от 09.09.2010) "О мерах по приобретению жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга путем долевого участия Санкт-Петербурга в строительстве многоквартирных домов для предоставления отдельным категориям граждан и Порядке предоставления в 2010 году субсидии открытому акционерному обществу "Фонд имущества Санкт-Петербурга" на возмещение затрат, связанных с осуществлением функций по сопровождению сделок по приобретению жилых помещений (в том числе путем долевого участия в строительстве) в государственную собственность Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июня 2010 г. N 784

О МЕРАХ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ
СОБСТВЕННОСТЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПУТЕМ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН И ПОРЯДКЕ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИИ ОТКРЫТОМУ АКЦИОНЕРНОМУ
ОБЩЕСТВУ "ФОНД ИМУЩЕСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" НА ВОЗМЕЩЕНИЕ
ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ФУНКЦИЙ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ
СДЕЛОК ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (В ТОМ ЧИСЛЕ ПУТЕМ
ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ) В ГОСУДАРСТВЕННУЮ
СОБСТВЕННОСТЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

(в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 09.09.2010 N 1212)

В целях обеспечения жильем отдельных категорий граждан в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" и Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (далее - Федеральные законы) и Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Жилищному комитету представить в Комитет по управлению городским имуществом сведения о количестве и характеристиках объектов жилищного фонда, приобретение которых необходимо для обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральными законами, а также проживающих в многоквартирных домах и общежитиях государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, и в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения.
2. Комитету по управлению городским имуществом:
2.1. На основании представленных Жилищным комитетом сведений, указанных в пункте 1 постановления, с участием открытого акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга") обеспечить приобретение жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга путем долевого участия Санкт-Петербурга в строительстве многоквартирных домов со сроком ввода в эксплуатацию не позднее окончания первого квартала 2011 года в объеме до 50 тыс. кв. м для обеспечения жильем отдельных категорий граждан.
2.2. В государственных контрактах Санкт-Петербурга о долевом участии Санкт-Петербурга в строительстве многоквартирных домов (далее - государственные контракты) предусмотреть следующий порядок финансирования приобретения жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга:
13,6 процента от объема денежных средств, предусмотренных государственными контрактами, - после регистрации государственных контрактов в Реестре государственных закупок Санкт-Петербурга;
81,4 процента от объема денежных средств, предусмотренных государственными контрактами, - после представления застройщиком, являющимся стороной государственного контракта, Комитету по управлению городским имуществом информации, подтвержденной Комитетом по строительству, о 90-процентной готовности многоквартирного дома, в котором приобретаются жилые помещения (но не ранее 11.01.2011);
5 процентов от объема денежных средств, предусмотренных государственными контрактами, - после представления застройщиком, являющимся стороной государственного контракта, Комитету по управлению городским имуществом надлежащим образом заверенной копии разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, оформленного в порядке, установленном действующими правовыми актами.
3. Комитету финансов Санкт-Петербурга для целей реализации мероприятий, предусмотренных в пункте 2.1 постановления, обеспечить выделение Комитету по уп



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1454 СЃ