Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 17.05.2010 N 233-р (ред. от 11.08.2010) "О создании государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 мая 2010 г. N 233-р

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ
ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Распоряжения Правительства Ленинградской области
от 11.08.2010 N 422-р)

Во исполнение Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 2 августа 2001 года N 78 "О порядке создания, реорганизации и ликвидации государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Ленинградской области и порядке координации, регулирования и контроля их деятельности":
1. Создать государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области".
(в ред. Распоряжения Правительства Ленобласти от 11.08.2010 N 422-р)
2. Установить полное наименование создаваемого учреждения - государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области", сокращенное наименование - ГУ "ЦЭПЭ ЛО".
(в ред. Распоряжения Правительства Ленобласти от 11.08.2010 N 422-р)
3. Установить, что ГУ "ЦЭПЭ ЛО" подведомственно комитету по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.
4. Установить, что основной целью деятельности ГУ "ЦЭПЭ ЛО" является обеспечение взаимодействия между органами местного самоуправления, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, органами исполнительной власти Ленинградской области по вопросам энергосбережения и повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов на подведомственных объектах и в хозяйственном комплексе Ленинградской области.
5. Установить, что ГУ "ЦЭПЭ ЛО" осуществляет следующие виды деятельности, приносящие доход:
проведение энергетических обследований (энергоаудита), в том числе в рамках энергосервисных контрактов, составление энергетических паспортов, разработка и реализация энергосберегающих мероприятий в организациях, в том числе на объектах организаций бюджетной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и промышленных предприятий на территории Ленинградской области;
внедрение автоматизированных систем коммерческого и технического учета энергии и энергоносителей в организациях для оптимизации потребления и расчетов на оптовом и розничном рынках электрической энергии (мощности);
подготовка, издание и реализация информационных, методических и популяризаторских материалов, подготовка и проведение выставок, конференций, симпозиумов и семинаров по энергосбережению и повышению энергоэффективности, энергоснабжению и внедрению новых технологий;
иные приносящие доход виды деятельности, не противоречащие действующему законодательству, направленные на достижение целей деятельности учреждения.
6. Комитету по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области:
6.1. Выступить учредителем создаваемого ГУ "ЦЭПЭ ЛО".
6.2. Разработать и утвердить до 20 июня 2010 года Устав ГУ "ЦЭПЭ ЛО".
6.3. Назначить до 1 августа 2010 года на должность руководителя ГУ "ЦЭПЭ ЛО" на условиях трудового договора, заключаемого в порядке, установленном постановлением Губернатора Ленинградской области от 1 февраля 2000 года N 32-пг "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на право замещения вакантной должности руководителя государственного унитарного предприятия (государственного бюджетного учреждения) в Ленинградской области".
6.4. Обеспечить проведение госу



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1559 СЃ