Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.04.2010 N 389 (ред. от 11.08.2010) "О предоставлении в 2010 году субсидии на осуществление регулярных перевозок пассажиров и их багажа по городским маршрутам водного транспорта Санкт-Петербурга по регулируемому тарифу"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2010 г. N 389

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2010 ГОДУ СУБСИДИИ
НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И ИХ БАГАЖА
ПО ГОРОДСКИМ МАРШРУТАМ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПО РЕГУЛИРУЕМОМУ ТАРИФУ

(в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 11.08.2010 N 1092)

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" и Законом Санкт-Петербурга от 22.04.2009 N 175-38 "О транспортном обслуживании водным транспортом Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидии на осуществление регулярных перевозок пассажиров и их багажа по городским маршрутам водного транспорта Санкт-Петербурга по регулируемому тарифу (далее - Порядок), согласно приложению.
(в ред. Постановления Правительства СПб от 11.08.2010 N 1092)
2. Комитету по транспортно-транзитной политике (далее - Комитет) в целях предоставления субсидии, указанной в Порядке (далее - субсидия), в месячный срок утвердить:
перечень документов, представляемых в Комитет;
подлежащий возмещению за счет субсидии предельный размер затрат на осуществление перевозки водным транспортом Санкт-Петербурга пассажиров и их багажа по городским маршрутам водного транспорта Санкт-Петербурга по регулируемому тарифу;
по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления.
3. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.12.2009 N 1434 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О транспортном обслуживании водным транспортом Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 4.4 следующего содержания:
"4.4. Затраты перевозчиков, осуществляющих регулярные перевозки водным транспортом Санкт-Петербурга пассажиров и их багажа по городским маршрутам водного транспорта Санкт-Петербурга (далее - перевозчики), в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров и их багажа по городским маршрутам водного транспорта Санкт-Петербурга по регулируемому Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга тарифу (далее - перевозки), возмещаются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга путем предоставления перевозчикам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) субсидий на осуществление перевозки в случаях и порядке, которые предусмотрены законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий год и ежегодно принимаемыми в соответствии с ними постановлениями Правительства Санкт-Петербурга".
Размер субсидий на осуществление перевозки для каждого перевозчика определяется как разница между затратами на осуществление перевозки и доходами, полученными от перевозки.
4. Пункт 3 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 09.02.2010 N 94 "О Порядке проведения конкурсного отбора на предоставление права на осуществление регулярных перевозок водным транспортом Санкт-Петербурга пассажиров и их багажа по городским маршрутам водного транспорта Санкт-Петербурга" исключить.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 16.04.2010 N 389

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИИ
НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И ИХ БАГАЖА
ПО ГОРОДСКИМ МАРШРУТАМ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1575 СЃ