Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 07.05.2010 N 111 (ред. от 29.07.2010) "Об установлении в 2010 году льготы по тарифам в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 мая 2010 г. N 111

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ В 2010 ГОДУ ЛЬГОТЫ ПО ТАРИФАМ В ВИДЕ
50-ПРОЦЕНТНОЙ СКИДКИ ОТ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ТАРИФА НА ПРОЕЗД
ОБУЧАЮЩИХСЯ И ВОСПИТАННИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,
УЧАЩИХСЯ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
И ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ
ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ

(в ред. Постановления Правительства Ленинградской области
от 29.07.2010 N 197)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года N 1208 "Об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Установить в 2010 году льготу по тарифам в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования (далее - обучающиеся) железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении (далее - льгота).
Льгота предоставляется при оплате проезда на железнодорожных станциях и остановочных пунктах, находящихся на территории Ленинградской области.
2. Установить право на льготу независимо от места проживания обучающихся и нахождения образовательного учреждения, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации.
3. Установить период предоставления льготы с 1 января по 15 июня 2010 года включительно и с 1 сентября по 31 декабря 2010 года включительно.
(п. 3 в ред. Постановления Правительства Ленобласти от 29.07.2010 N 197)
4. Комитету по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области обеспечить:
заключение с организацией железнодорожного транспорта, осуществляющей перевозки пассажиров в пригородном сообщении по территории Ленинградской области и являющейся субъектом естественной монополии - открытым акционерным обществом "Северо-Западная пригородная пассажирская компания", договора об оказании услуг по перевозке на льготных условиях обучающихся;
заключение с Федеральным агентством железнодорожного транспорта соглашения о предоставлении Ленинградской области субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение расходных обязательств Ленинградской области по предоставлению льготы, указанной в пункте 1 настоящего постановления;
включение в областной бюджет Ленинградской области на 2010 год ассигнований на предоставление субсидии открытому акционерному обществу "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" в части компенсации потерь в доходах в связи с принятием решения об установлении льготы по тарифам на проезд обучающихся, указанной в пункте 1 настоящего постановления.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков






> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1748 СЃ