Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Главного управления внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 30.06.2010 N 1074 "О внесении изменений в приказ ГУВД от 30.04.2010 N 725"







ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ПРИКАЗ
от 30 июня 2010 г. N 1074

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГУВД
ОТ 30.04.2010 N 725

С целью приведения Регламента работы Правового управления ГУВД в соответствие с нормативными правовыми актами МВД России приказываю:

1. Внести изменения в Регламент работы Правового управления ГУВД (приложение 2 к приказу ГУВД от 30.04.2010 N 725) согласно прилагаемому перечню.
2. Приказ довести до сведения заинтересованных служб ГУВД в части касающейся.

Начальник ГУВД
генерал-лейтенант милиции
В.Пиотровский





ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу
ГУВД по г. Санкт-Петербургу
и Ленинградской области
от 30.06.2010 N 1074

ПЕРЕЧЕНЬ
ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ ПРАВОВОГО
УПРАВЛЕНИЯ ГУВД (ПРИЛОЖЕНИЕ 2 К ПРИКАЗУ
ГУВД ОТ 30.04.2010 N 725)

1. Пункт 65 изложить в следующей редакции:
"65. Анонимные обращения и заявления граждан, то есть письменные обращения, в которых не указаны фамилия автора и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, регистрируются канцелярией Управления и учитываются в отдельной группе карточек учета письменных обращений или в отдельном разделе журнала учета письменных обращений, а при использовании автоматизированной информационной системы в соответствующем реквизите проставляется слово "анонимное". Ответ по анонимным обращениям не дается.
Анонимные обращения граждан, содержащие сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, подлежат направлению в подразделения системы ГУВД или другие государственные органы в соответствии с их компетенцией, о чем в учетных формах делается соответствующая отметка.".
2. Пункт 67 изложить в следующей редакции:
"67. Обращения и заявления граждан, поступившие в Управление в соответствии с его компетенцией, рассматриваются в течение 30 дней. Указанный срок исчисляется от даты регистрации обращения в канцелярии Управления до даты направления окончательного ответа автору. Промежуточный ответ (о продлении срока либо о проведении тех или иных действий, о результатах которых будет сообщено позднее) не является основанием для прекращения рассмотрения обращения.
Если окончание срока рассмотрения обращения приходится на нерабочий день, то днем окончания этого срока считается предшествующий ему рабочий день.
При поступлении в Управление установленным порядком запроса из государственного органа, органа местного самоуправления или от должностного лица, рассматривающего обращение, сотрудник Управления, исполняющий материал, обязан в течение 15 дней предоставить документы и материалы, необходимые для рассмотрения обращения, за исключением документов и материалов, в которых содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, и для которых установлен особый порядок предоставления.".
3. Пункт 68 изложить в следующей редакции:
"68. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу начальник Управления вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, о чем уведомляется гражданин, направивший обращение.
Для продления срока рассмотрения обращения исполнитель представляет рапорт на имя начальника Управления не позднее трех дней до истечения установленного срока, с указанием причин продления и конкретных мер, необходимых для завершения рассмотрения обращения.
Обращения, содержащие исковые заявления, а также другие обращения из органо



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.172 СЃ