Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Главного управления внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 30.04.2010 N 725 (ред. от 30.06.2010) "Об утверждении Положения о Правовом управлении ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Регламента его работы"







ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ПРИКАЗ
от 30 апреля 2010 г. N 725

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРАВОВОМ УПРАВЛЕНИИ ГУВД
ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
И РЕГЛАМЕНТА ЕГО РАБОТЫ

(в ред. Приказов Главного управления внутренних дел
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
от 10.06.2010 N 969, от 30.06.2010 N 1074)

В связи с организационно-штатными изменениями и в целях дальнейшего повышения уровня правовой работы в ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, совершенствования деятельности по правовому сопровождению оперативно-служебной деятельности, в соответствии с приказом МВД России от 05.01.2007 N 6 "Об утверждении Наставления по организации правовой работы в системе МВД России" приказываю:

1. Утвердить:
1.1. Положение о Правовом управлении ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (приложение 1).
1.2. Регламент работы Правового управления ГУВД (приложение 2).
2. Начальнику Правового управления ГУВД (А.М.Мякушкин) организовать работу согласно требованиям настоящего приказа.
3. Считать утратившим силу приказ ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 09.06.2007 N 896.
(п. 3 в ред. Приказа ГУВД СПб и Ленобласти от 10.06.2010 N 969)

Начальник ГУВД
генерал-лейтенант милиции
В.Пиотровский





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу
ГУВД по г. Санкт-Петербургу
и Ленинградской области
от 30.04.2010 N 725

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРАВОВОМ УПРАВЛЕНИИ ГУВД ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ
И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Правовое управление Главного управления внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области <1> является самостоятельным структурным подразделением ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области <2> и подчиняется непосредственно начальнику ГУВД. Сокращенные наименования Управления: Правовое управление ГУВД по г. СПб и ЛО, ПУ ГУВД.
--------------------------------
<1> Далее - Управление.
<2> Далее - ГУВД.

2. Управление создано в целях повышения уровня правовой работы в ГУВД, совершенствования правового обеспечения оперативно-служебной и служебно-боевой деятельности ГУВД и подчиненных ему подразделений.
3. Управление выполняет функции головной юридической службы в системе ГУВД и координирует деятельность других правовых подразделений (отделов, отделений, старших юрисконсультов, юрисконсультов); непосредственно осуществляет правовую работу в интересах структурных подразделений и служб ГУВД, не имеющих статуса юридического лица.
4. Управление в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации и иными договорами между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, уставами, законами и иными нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга и Ленинградской области, нормативными правовыми актами МВД России, Положением о ГУВД, настоящим Положением, а также иными правовыми актами ГУВД.
5. Структура и штатное расписание Управления утверждаются начальником ГУВД с учетом утвержденных МВД России типовых положений и моделей организационной структуры органов внутренних дел (подразделений), методик и нормативов расчета штатной численности аппаратов, а также исходя из необходимости обеспечения всех направлений правовой работы.
В сос



> 1 2 3 ... 15 16 17

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2149 СЃ