Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 29.06.2010 N 70-рп "О мерах по приобретению жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга для предоставления детям-сиротам, а также детям, находящимся под опекой (попечительством), не имеющим закрепленного жилого помещения"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 июня 2010 г. N 70-рп

О МЕРАХ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ
СОБСТВЕННОСТЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ДЕТЯМ-СИРОТАМ, А ТАКЖЕ ДЕТЯМ, НАХОДЯЩИМСЯ ПОД ОПЕКОЙ
(ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ), НЕ ИМЕЮЩИМ ЗАКРЕПЛЕННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

В целях обеспечения выполнения мероприятий по приобретению жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга для предоставления детям-сиротам, а также детям, находящимся под опекой (попечительством), не имеющим закрепленного жилого помещения, в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и Законом Санкт-Петербурга от 16.11.2005 N 616-87 "О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" за счет средств бюджета Санкт-Петербурга:
1. В государственных контрактах Санкт-Петербурга об участии Санкт-Петербурга в долевом строительстве жилых помещений в многоквартирных домах (далее - государственные контракты) предусматривать следующий порядок финансирования приобретения в государственную собственность Санкт-Петербурга жилых помещений:
49 процентов от объема денежных средств, предусмотренных государственными контрактами, - после регистрации государственных контрактов в Реестре государственных закупок Санкт-Петербурга и государственной регистрации государственных контрактов в соответствии с Федеральным законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
51 процент от объема денежных средств, предусмотренных государственными контрактами, - после представления застройщиком, являющимся стороной государственного контракта, Жилищному комитету нотариально заверенной копии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
2. Оплата государственных контрактов осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов", на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения.
3. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2009 N 43-рп "О мерах по приобретению жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга для предоставления детям-сиротам, а также детям, находящимся под опекой (попечительством), не имеющим закрепленного жилого помещения".
4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1542 СЃ