Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.06.2010 N 837 "О проекте закона Санкт-Петербурга "О библиотечном деле в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 июня 2010 г. N 837

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

Рассмотрев проект закона Санкт-Петербурга "О библиотечном деле в Санкт-Петербурге", Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект закона Санкт-Петербурга "О библиотечном деле в Санкт-Петербурге" (далее - проект закона) согласно приложению.
2. Рекомендовать Губернатору Санкт-Петербурга внести проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 29.06.2010 N 837

Проект вносит
Губернатор Санкт-Петербурга

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
"___" ____________2010 года

Настоящий Закон Санкт-Петербурга регулирует вопросы в области библиотечного дела, отнесенные к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О библиотечном деле".

Статья 1

1. Правительство Санкт-Петербурга обеспечивает финансирование комплектования и обеспечения сохранности фондов государственных библиотек Санкт-Петербурга, осуществляет организацию библиотечного обслуживания населения.
2. Правительство Санкт-Петербурга обеспечивает реализацию прав граждан на библиотечное обслуживание в Санкт-Петербурге. Обеспечение реализации прав граждан на библиотечное обслуживание в Санкт-Петербурге осуществляется Правительством Санкт-Петербурга и уполномоченными им исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга путем:
1) создания, поддержки и реорганизации государственных библиотек Санкт-Петербурга;
2) разработки и осуществления мероприятий, направленных на развитие сети и деятельности государственных библиотек Санкт-Петербурга;
3) разработки и осуществления мероприятий, направленных на повышение уровня организации библиотечного дела в Санкт-Петербурге;
4) разработки и осуществления мер по обеспечению сохранности библиотечных фондов государственных библиотек Санкт-Петербурга.
3. Присвоение ведущей универсальной библиотеке Санкт-Петербурга статуса центральной библиотеки Санкт-Петербурга осуществляется Правительством Санкт-Петербурга.
4. Правительство Санкт-Петербурга учреждает специальные центральные библиотеки по отраслевому принципу и по обслуживанию особых групп пользователей библиотек (детского и юношеского возраста, слепых и слабовидящих и других).

Статья 2

Финансирование расходов, связанных с реализацией органами государственной власти Санкт-Петербурга полномочий, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на текущий финансовый год и на плановый период.

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Санкт-Петербург
"____" _________ 2010 года
N ___________






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1579 СЃ