Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Комитета финансов Правительства Санкт-Петербурга от 21.06.2010 N 15-26/1822 "О модификации программного комплекса АИС БП-ЭК "Мониторинг работ по внедрению единого комплекса бюджетного учета"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ФИНАНСОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПИСЬМО
от 21 июня 2010 г. N 15-26/1822

О МОДИФИКАЦИИ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА АИС БП-ЭК
"МОНИТОРИНГ РАБОТ ПО ВНЕДРЕНИЮ ЕДИНОГО КОМПЛЕКСА
БЮДЖЕТНОГО УЧЕТА"

В целях обеспечения прозрачности документопотоков актов выполненных работ и оказанных услуг по сопровождению программных продуктов "1С" и "Парус", входящих в состав Единого комплекса автоматизированного ведения бюджетного учета (далее - Единый комплекс), вводимых в электронном виде с уровня бюджетных учреждений, а также хранения истории движения указанных актов Комитет финансов Санкт-Петербурга (далее - Комитет финансов) информирует о модификации программного обеспечения программного комплекса "Мониторинг работ по внедрению Единого комплекса бюджетного учета" автоматизированной информационной системы бюджетного процесса - электронного казначейства. Модификация программного обеспечения включает:
1. Внесение изменений в функциональный режим "Ввод актов по сопровождению ЕК", связанное с введением версионности электронных экземпляров актов выполненных работ и оказанных услуг по сопровождению ЕК (далее - акты сопровождения ЕК). Очередная версия электронного документа создается в случае неоплаты по каким-либо причинам соответствующего акта сопровождения ЕК и, таким образом, отображает количество циклов прохождения акта сопровождения ЕК от бюджетного учреждения до Комитета финансов в разрезе отчетных периодов (помесячно) и причин возврата - от ввода его в электронном виде до момента централизованной оплаты в Комитете финансов.
Комитетом финансов возвращаются в бюджетные учреждения бумажные экземпляры тех актов, которые не прошли этапа оплаты по причине некорректно заполненных реквизитов и, соответственно, требуют корректировки ошибочных реквизитов. Бумажные экземпляры актов, неоплаченных по другим причинам (вследствие ожидания определенных событий в следующем отчетном периоде: приведения программного обеспечения ЕК в работоспособное состояния, удовлетворения качеством обслуживания и т.п.), в бюджетные учреждения не возвращаются, очередная версия их электронных экземпляров создается с уровня Комитета финансов, при этом указанные акты не отображаются в отчете "Перечень актов по сопровождению ЕК за месяц", создаваемого с уровня бюджетных учреждений.
Следует обратить внимание, что в печатной форме акта сопровождения ЕК версия не отображается.
2. Создание нового функционального режима "Ввод реестра актов по сопровождению на уровне ГРБС", предназначенного для формирования в автоматизированном режиме реестров актов по сопровождению ЕК, введенных с уровня бюджетных учреждений. Реестры формируются в целях создания электронного пакета документов, идентичных пакетам бумажных экземпляров актов, представляемых в Комитет финансов главными распорядителями бюджетных средств по бюджетным учреждениям подведомственной сети за отчетный месяц. В реестр автоматически включаются как первично созданные документы (версия 00), так и документы, созданные после корректировки их возвращенного бумажного экземпляра (версия 01 и выше).
Для руководства в использовании модифицированного программного обеспечения программного комплекса "Мониторинг работ по внедрению Единого комплекса бюджетного учета" АИС БП-ЭК направляем обновленное руководство пользователя (приложение 1 - не приводится).
Для консультаций по возникающим вопросам использования модифицированных функциональных возможностей АИС БП-ЭК сообщаем контактные телефоны специалистов Управления автоматизации и информатизации Комитета финансов Санкт-Петербурга: Иванов А.В. 635-96-42, Фалеева М.А. 635-96-42, Смирнов В.О. 570-34-88, Байкина А.А. 570-33-92.
Просьба довести вышеуказанную информацию, а также руководство пользователя по программному комплексу АИС БП-ЭК до сведения подведомственным бюджетн



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1969 СЃ