Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2004 N 1563 "О РЕГИОНАЛЬНОМ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ ФОНДЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 сентября 2004 г. N 1563

О РЕГИОНАЛЬНОМ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ ФОНДЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В целях формирования региональных резервов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и обеспечения продовольственной безопасности Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить:
1.1. Положение о региональном продовольственном фонде Санкт-Петербурга.
1.2. Структуру резервного запаса регионального продовольственного фонда Санкт-Петербурга на 2005 год согласно приложению.
2. Создать санкт-петербургское государственное унитарное предприятие "Продовольственный фонд" (далее - ГУП "Продовольственный фонд"), основной задачей которого является осуществление деятельности по закупкам сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и обслуживанию регионального продовольственного фонда Санкт-Петербурга, созданию запасов продовольственных ресурсов для обеспечения срочных потребностей Санкт-Петербурга, проведения мероприятий по стабилизации рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Санкт-Петербурга, а также для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Санкт-Петербурга в целях обеспечения продовольственной безопасности Санкт-Петербурга.
3. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли:
3.1. Представить в двухнедельный срок в Комитет по управлению городским имуществом проект устава ГУП "Продовольственный фонд".
3.2. Назначить руководителя ГУП "Продовольственный фонд" и заключить с ним трудовой договор.
3.3. Осуществлять координацию деятельности ГУП "Продовольственный фонд".
3.4. Подготовить необходимые документы для принятия решения о ликвидации санкт-петербургского государственного унитарного предприятия "Продовольственная корпорация Санкт-Петербурга" (далее - Корпорация).
3.5. Ежегодно, начиная с 2005 года, представлять на утверждение Правительства Санкт-Петербурга отчет о формировании регионального продовольственного фонда Санкт-Петербурга, а также расчеты объемов, номенклатуру, цены и нормы потребления по продовольственному запасу для формирования соответствующих целевых статей ведомственной структуры расходов бюджета Санкт-Петербурга на предстоящий финансовый год.
4. Комитету по управлению городским имуществом осуществить в двухмесячный срок необходимые юридические действия, связанные с созданием ГУП "Продовольственный фонд", после выполнения Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли пункта 3.1 постановления.
5. Корпорации:
5.1. Не позднее 01.01.2005 обеспечить возврат в бюджет Санкт-Петербурга средств, полученных на формирование регионального продовольственного фонда Санкт-Петербурга в соответствии с Соглашением о передаче с 1 января 2001 года в собственность Санкт-Петербурга на формирование регионального продовольственного фонда средств федерального бюджета, направленных в 1994 году на создание регионального фонда зерна и переданных в последующие годы в управление, а затем во владение, пользование и распоряжение на формирование регионального продовольственного фонда Санкт-Петербурга, а также средств, начисленных в 1994-1998 годах в виде платы за пользование ими, и средств, начисленных в 1999-2000 годах пользователям в виде платы за пользование переданными во владение, пользование и распоряжение бюджетными средствами на формирование регионального продовольственного фонда, заключенным между Министерством финансов Российской Федерации и Администрацией Санкт-Петербурга от 26.03.2002 (далее - Соглашение), в максимально возможном объеме за счет средств, находящихся на расчетных счетах и в кассе Корпорации, вырученных от реализации товарных запасов и прочего имущества Корпорации, а также полученных от взыскания дебиторской задолженности, по графику, согласованному с



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0441 СЃ