Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2010 N 788 "О создании Санкт-Петербургского государственного автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 125 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга" путем изменения типа существующего бюджетного учреждения"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июня 2010 г. N 788

О СОЗДАНИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ДЕТСКИЙ САД N 125
КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"
ПУТЕМ ИЗМЕНЕНИЯ ТИПА СУЩЕСТВУЮЩЕГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом "Об автономных учреждениях" и Законом Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Создать Санкт-Петербургское государственное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад N 125 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга" (далее - автономное учреждение) путем изменения типа существующего государственного дошкольного образовательного учреждения - детского сада N 125 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга.
2. Установить, что:
2.1. Целью деятельности автономного учреждения является организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основным общеобразовательным программам.
2.2. Предметом деятельности автономного учреждения является реализация общеобразовательных программ дошкольного образования.
3. Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга (далее - исполнительный орган):
3.1. В двухнедельный срок направить в Комитет по управлению городским имуществом представление об отнесении движимого имущества, закрепляемого на праве оперативного управления за автономным учреждением, к категории особо ценного движимого имущества, а также об определении видов особо ценного движимого имущества согласно приложению к постановлению.
3.2. В двухмесячный срок осуществить юридические действия, связанные с созданием автономного учреждения.
3.3. В месячный срок после представления Комитетом по управлению городским имуществом предложения по кандидатурам для включения в состав наблюдательного совета автономного учреждения утвердить в установленном порядке состав наблюдательного совета автономного учреждения.
3.4. Осуществлять координацию деятельности автономного учреждения.
3.5. Осуществлять в установленном порядке права и обязанности учредителя автономного учреждения в пределах своей компетенции.
4. Комитету по управлению городским имуществом:
4.1. В месячный срок направить в исполнительный орган предложения по кандидатурам для включения в состав наблюдательного совета автономного учреждения в части, касающейся представителей Комитета по управлению городским имуществом.
4.2. В месячный срок после выполнения исполнительным органом пункта 3.1 постановления, но не ранее выполнения пункта 3.2 постановления, обеспечить закрепление за автономным учреждением на праве оперативного управления имущества, достаточного для обеспечения возможности осуществления им предусмотренной его уставом деятельности, в том числе имущества, указанного в приложении к постановлению, и принять решение об отнесении движимого имущества к категории особо ценного движимого имущества, а также об определении видов особо ценного движимого имущества.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 17.06.2010 N 788

СВЕДЕНИЯ
ОБ ИМУЩЕСТВЕ,



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1604 СЃ