Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.05.2010 N 676 "Об установке памятника-бюста Герою Советского Союза, Герою Российской Федерации А.Н.Чилингарову"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 мая 2010 г. N 676

ОБ УСТАНОВКЕ ПАМЯТНИКА-БЮСТА ГЕРОЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА,
ГЕРОЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ А.Н.ЧИЛИНГАРОВУ

В целях увековечения памяти Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации А.Н.Чилингарова Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Установить памятник-бюст А.Н.Чилингарову (далее - памятник-бюст) по адресу: Московский парк Победы, Кузнецовская ул., д. 25.
2. Принять к сведению, что:
2.1. Финансирование работ, связанных с изготовлением и установкой памятника-бюста, осуществляется за счет межрегиональной общественной организации "Ассоциация полярников" (далее - организация).
2.2. Благоустройство прилегающей территории осуществляется за счет средств Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству.
3. Комитету по градостроительству и архитектуре совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать разрешительную документацию на установку памятника-бюста.
4. Согласиться с приложением организации о передаче памятника-бюста в дар Санкт-Петербургу.
5. Предложить организации в месячный срок после установки памятника-бюста представить в Комитет по управлению городским имуществом документы, необходимые для заключения договора дарения памятника-бюста Санкт-Петербурга.
6. Комитету по управлению городским имуществом в месячный срок после выполнения пункта 5 постановления:
6.1. Заключить с организацией договор дарения памятника-бюста.
6.2. Закрепить памятник-бюст на праве оперативного управления за Санкт-Петербургским государственным учреждением "Государственный музей городской скульптуры".
7. Администрации Московского района Санкт-Петербурга совместно с организацией организовать и провести церемонию открытия памятника-бюста.
8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1373 СЃ