Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Закон Санкт-Петербурга от 20.05.2010 N 236-63 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О земельном контроле за использованием земель в Санкт-Петербурге" (принят ЗС СПб 28.04.2010)







20 мая 2010 года N 236-63

------------------------------------------------------------------

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О ЗЕМЕЛЬНОМ КОНТРОЛЕ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗЕМЕЛЬ
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
28 апреля 2010 года

Статья 1

В Закон Санкт-Петербурга от 30 мая 2007 года N 265-49 "О земельном контроле за использованием земель в Санкт-Петербурге" внести изменение, изложив текст статьи 4 в следующей редакции:
"Земельный контроль за использованием земель в Санкт-Петербурге осуществляется уполномоченным органом в форме проверок.
Плановые проверки использования земель юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями проводятся не чаще одного раза в три года. Основанием плановой проверки является ежегодный план, утвержденный руководителем уполномоченного органа. Плановые проверки использования земель гражданами (физическими лицами), не являющимися индивидуальными предпринимателями, проводятся не чаще одного раза в год.
Внеплановые проверки использования земель юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями проводятся по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законодательством.
Внеплановые проверки использования земель гражданами (физическими лицами), не являющимися индивидуальными предпринимателями, проводятся:
для контроля исполнения предписаний об устранении ранее выявленных нарушений, вынесенных уполномоченным органом;
при получении от органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан документов и иных сведений о наличии признаков нарушения земельного законодательства.".

Статья 2

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Санкт-Петербург
20 мая 2010 года
N 236-63






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1452 СЃ