Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 19.05.2010 N 863-р "Об утверждении Порядка возврата субсидий, предоставленных в 2010 году негосударственным образовательным учреждениям, внедряющим инновационные образовательные программы, в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 мая 2010 г. N 863-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗВРАТА СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ
В 2010 ГОДУ НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ,
ВНЕДРЯЮЩИМ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ,
В БЮДЖЕТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ УСЛОВИЙ
ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.04.2010 N 386 "О Порядке предоставления в 2010 году субсидий негосударственным образовательным учреждениям, внедряющим инновационные образовательные программы":
1. Утвердить Порядок возврата субсидий, предоставленных в 2010 году негосударственным образовательным учреждениям, внедряющим инновационные образовательные программы, в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления, согласно приложению.
2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Соляникова Ю.В.

Председатель Комитета
по образованию
О.В.Иванова





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению
Комитета по образованию
от 19.05.2010 N 863-р

ПОРЯДОК
ВОЗВРАТА СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ В 2010 ГОДУ
НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ,
ВНЕДРЯЮЩИМ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ,
В БЮДЖЕТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ УСЛОВИЙ
ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

1. Настоящий Порядок возврата субсидий, предоставленных в 2010 году негосударственным образовательным учреждениям, внедряющим инновационные образовательные программы, в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления (далее - Порядок) устанавливает порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, предусмотренных Комитету по образованию (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии на поддержку негосударственных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы" (код целевой статьи 4360073) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - субсидии).
2. Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.04.2010 N 386 "О Порядке предоставления в 2010 году субсидий негосударственным образовательным учреждениям, внедряющим инновационные образовательные программы".
3. В течение срока действия договоров о предоставлении субсидий, заключаемых между Комитетом и получателями субсидий, Комитет вправе принимать участие в проверках выполнения условий предоставления субсидий и осуществлять контроль над целевым использованием субсидий.
4. В случае выявления нарушений условий предоставления субсидии и(или) нецелевого использования субсидии получателем субсидии Комитет составляет акт о нарушении условий предоставления субсидии и(или) нецелевого использования субсидии (далее - акт), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения.
На основании акта Комитетом принимается решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга полученной субсидии, которое оформляется распоряжением Комитета (далее - распоряжение).
Распоряжение в течение пяти рабочих дней с момента его вступления в силу направляется получателю субсидии вместе с требованием о возврате субсидии в бюджет Санкт-Петербурга, содержащим сумму, сроки, код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидии, реквизиты банковского счета, на который должна быть перечислена субсидия (далее - требование).
5. В случае выявления нарушений условий предоставления субсидии получателе



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1698 СЃ