Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 19.05.2010 N 235-р "О создании государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Центр анализа и прогнозирования противопожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 мая 2010 г. N 235-р

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР АНАЛИЗА И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ
ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ"

В целях повышения эффективности управления в области гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты населения от чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области, в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 2 августа 2001 года N 78 "О порядке создания, реорганизации и ликвидации государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Ленинградской области и порядке координации, регулирования и контроля их деятельности":
1. Создать государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "Центр анализа и прогнозирования противопожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций" (далее - учреждение).
2. Установить предельную штатную численность работников учреждения в количестве 7 единиц.
3. Установить, что учреждение находится в ведении комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.
4. Установить полное наименование учреждения - государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "Центр анализа и прогнозирования противопожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций", сокращенное наименование - ГБУ ЛО "ЦАППБиЧС".
5. Определить местонахождение учреждения: Санкт-Петербург, улица Пестеля, дом 5, литер А, помещение 5н.
6. Установить, что целью деятельности учреждения является анализ и прогнозирование противопожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций регионального характера в сфере гражданской обороны, противопожарной безопасности и защиты населения от чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области.
7. Установить, что учреждение для достижения целей, указанных в пункте 6 настоящего распоряжения, осуществляет следующие виды деятельности:
проведение мероприятий по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций;
разработка предложений по комплексному решению проблем защиты населения от пожаров и чрезвычайных ситуаций;
разработка и испытание технических средств мониторинга и предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций.
8. Установить, что учреждение вправе осуществлять следующие приносящие доход виды деятельности:
разработка программ, информационных систем, средств защиты;
разработка рекомендаций по закупке систем защиты объектов с учетом их технических и стоимостных характеристик;
подготовка обоснований, контрактов и спецификаций на средства защиты.
9. Комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области:
9.1. Выступить от имени Правительства Ленинградской области учредителем создаваемого учреждения.
9.2. Разработать и утвердить устав учреждения.
9.3. Обеспечить государственную регистрацию учреждения в государственных регистрирующих органах в соответствии с действующим законодательством.
9.4. Провести конкурс и назначить руководителя учреждения, заключив с ним трудовой договор в соответствии с действующим законодательством.
10. Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом закрепить в установленном порядке за учреждением на праве оперативного управления государственное имущество Ленинградской области, необходимое для осуществления уставной деятельности.
11. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета правопорядка и безопасности Бурлакова А.Д.

Вице-губернатор Ленинградской области -
руководитель аппарата Губернатора
и Правительства Ленинградской области
С.Козырев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1465 СЃ