Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 28.04.2010 N 247 "Об Обращении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Миронову"







28 апреля 2010 года N 247

------------------------------------------------------------------

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ОБ ОБРАЩЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С.М.МИРОНОВУ

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга постановляет:

1. Принять Обращение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Миронову (далее - Обращение) согласно приложению.
2. Направить Обращение в адрес Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Миронова.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга
В.А.Тюльпанов
Санкт-Петербург,
Мариинский дворец
28 апреля 2010 года
N 247





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга
от 28.04.2010 N 247

Уважаемый Сергей Михайлович!

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга обращается к Вам спустя три года после избрания Евгения Викторовича Плющенко, одного из лидеров партийного списка партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, депутатом городского парламента. Поводом для обращения к Вам является то, что с сегодняшнего дня заседания Законодательного Собрания Санкт-Петербурга будут транслироваться в сети Интернет, и все горожане смогут следить за работой своих депутатов в режиме прямой трансляции.
Со дня избрания Е.В.Плющенко депутатом городского парламента было совершенно очевидно, что он не сможет полноценно работать на благо петербуржцев в связи с занятостью в большом спорте и участием в рекламных кампаниях. Мы гордимся его спортивными достижениями и ценим, что Е.В.Плющенко представляет Санкт-Петербург на международной спортивной арене. Тем более обидным представляется нам неучастие этого выдающегося петербуржца в законодательной работе, которую он, казалось, избрал своим основным занятием.
Доводим до Вашего сведения, что Е.В.Плющенко из 123 заседаний, которые Законодательное Собрание Санкт-Петербурга провело с начала четвертого созыва, то есть с марта 2007 года, посетил всего 11. Если точнее, например, в 2009 году Е.В.Плющенко побывал всего на двух заседаниях, а в 2010 - ни на одном. Между тем этот депутат является членом постоянной комиссии по социальным вопросам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В ее ведении находятся самые насущные и злободневные проблемы петербуржцев, но депутат Е.В.Плющенко за три года нашел возможность посетить заседание этого органа всего один раз.
Уведомляем Вас, что за истекшее время формальной работы Евгения Плющенко петербургский бюджет потратил на его функционирование как депутата 12 миллионов 707 тысяч рублей.
Сам фигурист, а также лидеры СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ городского и федерального уровня неоднократно заявляли, что профессиональный спорт все же не позволяет Е.В.Плющенко работать на благо горожан в полную силу, в связи с чем он готов уступить свой мандат следующему по списку члену СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Однако четвертый созыв перевалил за половину, но никаких изменений в составе фракции петербургских справедливороссов так и не произошло.
Уважаемый Сергей Михайлович! С сегодняшнего дня горожане смогут воочию оценить степень активности и эффективности петербургских депутатов. Отрицательный пример депутата от Вашей партии может пагубно повлиять на доверие петербуржцев не только к СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, но и ко всему городскому парламенту.
Просим Вас как руководителя партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и как нашег



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1435 СЃ