Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 28.04.2010 N 38-пг "Об образовании межведомственной координационной комиссии при Правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 апреля 2010 г. N 38-пг

ОБ ОБРАЗОВАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КООРДИНАЦИОННОЙ
КОМИССИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО ВОПРОСАМ ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ОТДЫХА И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ,
ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ

В соответствии с пунктом 24.3 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" постановляю:

1. Образовать межведомственную координационную комиссию при Правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи.
2. Утвердить Положение о межведомственной координационной комиссии при Правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи и состав межведомственной координационной комиссии согласно приложениям 1 и 2.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Вице-губернатор Ленинградской области -
руководитель аппарата Губернатора
и Правительства Ленинградской области
С.Козырев





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 28.04.2010 N 38-пг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КООРДИНАЦИОННОЙ КОМИССИИ
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОПРОСАМ
ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ОТДЫХА И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ
И МОЛОДЕЖИ

1. Общие положения

1.1. Межведомственная координационная комиссия при Правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи (далее - межведомственная координационная комиссия) образована в целях координации деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области и заинтересованных служб и ведомств, направленной на создание финансово-экономических, организационных, медицинских, социальных и правовых механизмов, обеспечивающих стабилизацию и развитие системы оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи.
1.2. Межведомственная координационная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, областными законами и иными нормативными правовыми актами Ленинградской области, а также настоящим Положением.
1.3. Материальное обеспечение работы межведомственной координационной комиссии осуществляется управлением делами Правительства Ленинградской области, организационное обеспечение работы межведомственной координационной комиссии осуществляется комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.

2. Задачи межведомственной координационной комиссии

Задачами межведомственной координационной комиссии являются:
обеспечение взаимодействия и координации деятельности отраслевых органов исполнительной власти Ленинградской области и заинтересованных служб и ведомств, направленной на реализацию мероприятий по организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи;
контроль за функционированием финансово-экономических, организационных, педагогических, медицинских, социальных и правовых механизмов, обеспечивающих комплексное решение вопросов организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в летнее время;
создание единого подхода в управлении процессом оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи;
выявление и устранение причин и условий, ведущих к нарушению прав детей, подростков и молодежи, в том числе нуждающихся в особой



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1611 СЃ