Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Подпорожский муниципальный район Ленинградской области от 27.04.2010 N 52 "О внесении изменений и дополнений в Устав МО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 25 мая 2010 г. N RU475130002010001
------------------------------------------------------------------

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ПОДПОРОЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 27 апреля 2010 г. N 52

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ
МО "ПОДПОРОЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 24.02.2010 N 33 "Об установлении нормативов расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области" и в связи с внесением изменений в Федеральный закон N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации от 06.10.2003 Совет депутатов Подпорожского муниципального района решил:

I. Внести в Устав МО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области" следующие изменения и дополнения:
Статью 18 изложить в следующей редакции:
Структуру органов местного самоуправления муниципального района составляют:
- Совет депутатов;
- глава муниципального района;
- администрация муниципального района (далее - администрация);
- контрольный орган муниципального района.
Пункт 1 статьи 23 дополнить подпунктом следующего содержания:
- нарушения срока издания муниципального правового акта, требуемого для реализации решения, принятого путем прямого волеизъявления граждан.
Статью 27 изложить в следующей редакции:
Глава муниципального района:
1. Председательствует на заседании Совета депутатов.
2. Представляет муниципальный район в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, иными государственными органами, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени муниципального района.
3. Подписывает и обнародует в порядке, установленном настоящим Уставом, решения, принятые Советом депутатов.
4. Имеет право созывать очередные и внеочередные заседания Совета депутатов.
5. Подписывает договоры и соглашения от имени муниципального района.
6. Выдает доверенности на право представления интересов МО "Подпорожский муниципальный район" и Совета депутатов МО "Подпорожский муниципальный район" в порядке, установленном законодательством РФ.
7. Председательствует на конференции граждан.
8. В пределах своих полномочий, установленных Уставом, нормативными правовыми актами Совета депутатов муниципального района, издает постановления и распоряжения по вопросам, организации деятельности Совета депутатов.
9. Осуществляет иные полномочия по вопросам местного значения, отнесенные к его компетенции настоящим Уставом и решениями Совета депутатов.
10. Глава муниципального образования подконтролен и подотчетен населению и Совету депутатов Подпорожского муниципального района.
11. Глава муниципального образования представляет Совету депутатов ежегодные отчеты о результатах своей деятельности, а в случае, если глава муниципального образования возглавляет местную администрацию, о результатах деятельности местной администрации и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов.
Статью 28 дополнить пунктом 3 следующего содержания:
Совет депутатов вправе удалить главу муниципального образования в отставку по инициативе депутатов представительного органа муниципального образования или по инициативе высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).
Основаниям



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1855 СЃ