Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.04.2010 N 440 "О развитии системы теплоснабжения Адмиралтейского и Центрального районов Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 апреля 2010 г. N 440

О РАЗВИТИИ СИСТЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ АДМИРАЛТЕЙСКОГО
И ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В целях развития системы теплоснабжения Адмиралтейского и Центрального районов Санкт-Петербурга и с учетом разработанного технико-экономического обоснования реконструкции системы энергоснабжения Адмиралтейского и Центрального районов Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Провести торги на право заключения договора аренды объектов теплоэнергетики, являющихся собственностью Санкт-Петербурга и расположенных в Адмиралтейском и Центральном районах Санкт-Петербурга, в соответствии с перечнями согласно приложениям 2 и 3 к постановлению, а также инженерных сетей, являющихся собственностью Санкт-Петербурга, технологически связанных с указанными объектами теплоэнергетики и необходимых для передачи тепловой энергии (далее - торги), на следующих условиях:
1.1. Форма проведения торгов - открытый конкурс.
1.2. Форма подачи конкурсных предложений - закрытая.
1.3. Предмет торгов - право на заключение договора аренды объектов теплоэнергетики, являющихся собственностью Санкт-Петербурга и расположенных в Адмиралтейском и Центральном районах Санкт-Петербурга, указанных в приложениях 2 и 3 к постановлению, а также инженерных сетей, являющихся собственностью Санкт-Петербурга, технологически связанных с указанными объектами теплоэнергетики и необходимых для их эксплуатации и передачи тепловой энергии (далее - договор аренды).
1.4. Срок действия договора аренды - 25 лет.
Договор аренды подлежит заключению в 10-дневный срок со дня подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.
1.5. Заявка на участие в конкурсе должна содержать предложения по реконструкции объектов теплоэнергетики и строительству новых объектов теплоэнергетики в Адмиралтейском и Центральном районах Санкт-Петербурга (далее - новые объекты теплоэнергетики) для Санкт-Петербурга.
Предложения по реконструкции объектов теплоэнергетики и строительству новых объектов теплоэнергетики оформляются в виде финансово-экономической модели с указанием общего объема средств, вкладываемых в реконструкцию и строительство, срока их вложения и срока окупаемости реконструкции объектов теплоэнергетики и строительства новых объектов теплоэнергетики.
Технико-экономическими показателями проведения реконструкции являются:
общий объем средств, вкладываемых в реконструкцию объектов теплоэнергетики и строительство новых объектов теплоэнергетики, - не менее 2500 млн руб.;
срок окупаемости вложенных средств в реконструкцию объектов теплоэнергетики и строительство новых объектов теплоэнергетики - не менее двенадцати лет со дня заключения договора аренды.
Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе осуществляется в соответствии с критериями согласно приложению 1.
1.6. Начальный размер арендной платы за предоставляемые в аренду объекты теплоэнергетики устанавливается на основе отчета о рыночной оценке, выполненного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
1.7. Земельные участки для строительства новых объектов теплоэнергетики предоставляются победителю конкурса в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации и законодательством Санкт-Петербурга.
1.8. Проведение конкурса, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе, заключение договора аренды по результатам проведения конкурса осуществляются в соответствии с Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и(или) пользования в отношении госу



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0401 СЃ