Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.04.2010 N 445 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1154"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 апреля 2010 г. N 445

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31.12.2009 N 1154

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1154 "О финансовом обеспечении в 2010 году за счет бюджетных ассигнований из федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект Соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Санкт-Петербурга на софинансирование закупки медицинского оборудования для учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями (далее - Соглашение), согласно приложению.
2. Установить, что уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1154 "О финансовом обеспечении в 2010 году за счет бюджетных ассигнований из федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями", за исключением подписания Соглашения, является Комитет по здравоохранению.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 26.04.2010 N 445

СОГЛАШЕНИЕ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ ЗАКУПКИ МЕДИЦИНСКОГО
ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ,
НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
БОЛЬНЫМ С СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

_________________ 2010 г.

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Министерство) в лице заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Скворцова В.И., действующего на основании доверенности от 5 марта 2010 года N ПД-УС-31 и в соответствии с Положением о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321, с одной стороны, и Правительство Санкт-Петербурга (далее - Высший исполнительный орган власти) в лице Губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко В.И., действующего на основании Устава Санкт-Петербурга, принятого Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 14 января 1998 года, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

I. Предмет Соглашения

1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджету Санкт-Петербурга (далее - Субъект) на софинансирование расходных обязательств Субъекта, связанных с закупкой медицинского оборудования для государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями (далее соответственно - субсидии, Мероприятия), согласно приложению к настоящему Соглашению.

II. Обязанности Сторон

2. Министерство:
2.1. Перечисляет субсидии в размере 306640 тысяч рублей (триста шесть миллионов шестьсот сорок тысяч рублей) в течение 15 дней со дня получения Министерством информации о выполнении условий получения субсидий, пре



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1459 СЃ