Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.04.2010 N 430 "Об усилении мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2010 года"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 апреля 2010 г. N 430

ОБ УСИЛЕНИИ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД 2010 ГОДА

Во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 29.06.2005 N 368-52 "О пожарной безопасности в Санкт-Петербурге" и в целях обеспечения пожарной безопасности в Санкт-Петербурге, а также уменьшения риска возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций на территории Санкт-Петербурга и последствий от них в весенне-летний пожароопасный период 2010 года Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга до 20.05.2010:
1.1. Обязать руководителей подведомственных организаций провести проверки противопожарного состояния подведомственных объектов.
1.2. По итогам проверок провести совещания, на которых рассмотреть вопросы обеспечения пожарной безопасности в подведомственных организациях.
2. Рекомендовать руководителям организаций, в том числе объектов отдыха и оздоровления детей и молодежи, независимо от форм собственности, расположенных на территории Санкт-Петербурга, председателям правлений садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан до 15.05.2010 провести проверку противопожарного состояния подведомственных территорий, зданий, сооружений, наружных установок, складов, открытых площадок, оборудования и принять меры по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности.
3. Администрациям районов Санкт-Петербурга:
3.1. До 25.05.2010:
3.1.1. Провести заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которых рассмотреть вопросы обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2010 года.
3.1.2. Разработать планы организационных и технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территориях соответствующих районов Санкт-Петербурга.
3.2. Организовать регулярное разъяснение в средствах массовой информации вопросов соблюдения правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2010 года.
3.3. Организовать проведение мероприятий, обеспечивающих возможность беспрепятственного доступа к источникам противопожарного водоснабжения.
3.4. В период цветения тополей принять меры по предотвращению возгораний тополиного пуха.
3.5. Организовать проведение мероприятий, обеспечивающих установку пожарной техники в непосредственной близости от домов, в том числе и мероприятий по вырубке кустарников и деревьев.
4. Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству:
4.1. Провести необходимые организационные мероприятия по предупреждению лесных и торфяных пожаров в соответствии с Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 N 417.
4.2. До 15.05.2010 провести проверки существующих, а при необходимости принять меры по созданию дополнительных минерализованных полос для ограничения распространения пожаров в городских лесах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, с соблюдением требований, обеспечивающих охрану окружающей среды, в том числе животного мира.
4.3. До 20.05.2010 провести проверку состояния сил и средств, привлекаемых для тушения лесных и торфяных пожаров.
4.4. Организовать установку в городских лесах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, информационных щитов и стендов, предупреждающих об опасности пожаров в лесах, о запрещении курения и разведения открытого огня, ответственности граждан за нарушения правил пожарной безопасности в лесах.
5. Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству, администрациям Выборгского, Красносельского, Колпинского, Курортного и Приморского районов Санкт-Петербурга до 01.06.2010 совместно



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1629 СЃ