Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2010 N 415 "О внесении изменений в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 31.12.2002 N 2732-ра"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 апреля 2010 г. N 415

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 31.12.2002 N 2732-РА

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и организаций при оформлении документов по передаче в собственность граждан земельных участков, находящихся в их пользовании, утвержденное распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 31.12.2002 N 2732-ра (далее - Положение), следующие изменения:
1.1. Абзац третий пункта 1.3 Положения изложить в следующей редакции:
"- утверждает схему расположения участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории в случаях, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации;".
1.2. Пункт 1.6 Положения изложить в следующей редакции:
"1.6. Гражданин, имеющий намерение оформить участок в собственность, обращается в районный отдел КЗРиЗ по месту расположения участка с заявлением по форме, установленной приложением 1 к настоящему Положению.
К заявлению прилагаются документы, перечень которых утвержден приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 30.10.2007 N 370 "Об утверждении перечня документов, прилагаемых к заявлению о приобретении прав на земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположены здания, строения, сооружения".
Гражданин в случае необходимости указывает в заявлении на необходимость проведения кадастровых работ".
1.3. В пункте 2.3.1 Положения слова "участок формируется как единый объект" заменить словами "утверждает схему расположения участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории".
1.4. В пункте 2.3.3.2 Положения слова "Формирует участок как единый объект недвижимости" заменить словами "Утверждает схему расположения участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории".
1.5. Абзац шестой пункта 2.4 Положения исключить.
1.6. В абзаце первом пункта 3.1 Положения слова "завершения формирования участка в соответствии с требованиями раздела 2 настоящего Положения" заменить словами "представления гражданином кадастрового паспорта участка".
1.7. Абзацы третий и четвертый пункта 3.1 Положения изложить в следующей редакции:
"- категория земель;
- адрес, площадь и кадастровый номер участка;".
1.8. Пункт 3.2.1 Положения исключить.
1.9. Абзац первый пункта 3.2.2 Положения изложить в следующей редакции:
"3.2.2. В трехдневный срок после получения копии распоряжения:".
1.10. В абзаце втором пункта 3.2.2 Положения слово "план" заменить словом "паспорт".
2. Внести в приложение 1 к Положению следующие изменения:
2.1. В пункте 1 приложения к Положению слова "Произвести формирование земельного участка" заменить словами "Утвердить схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории"; слова "если работы по формированию земельного участка на момент подачи заявления не проведены" заменить словами "если кадастровый учет земельного участка на день подачи заявления не осуществлен".
2.2. В пункте 2 приложения к Положению слова "(нормативной цене)" исключить.
2.3. Пункт 3 приложения к Положению исключить.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.158 СЃ