Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 19.04.2010 N 602-р "Об организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге летом 2010 года"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 апреля 2010 г. N 602-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЛЕТОМ 2010 ГОДА

С целью совершенствования работы по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге летом 2010 года и в соответствии с постановлениями Правительства Санкт-Петербурга от 18 марта 2008 года N 260 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "Об организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге" и от 12.03.2010 N 228 "О стоимости и квотах предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге на 2010 год и январь 2011 года":
1. Утвердить Программу отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге летом 2010 года (далее - Программа) согласно приложению 1.
2. Утвердить состав Комиссии при Комитете по образованию по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Санкт-Петербурга (далее - Комиссия) согласно приложению 2.
3. Утвердить состав Конкурсной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Санкт-Петербурга (далее - Конкурсная комиссия) согласно приложению 3.
4. Поручить Комиссии:
4.1. Осуществлять координацию подготовки отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге летом 2010 года.
4.2. Организовать проведение смотра-конкурса по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге летом 2010 года.
4.3. Установить размер и порядок оплаты части стоимости путевки, вносимой родителями (законными представителями) ребенка самостоятельно.
5. Поручить Конкурсной комиссии:
5.1. Проведение с 19.04.2010 по 19.05.2010 конкурсных процедур по выбору организаций, осуществляющих отдых и оздоровление детей и молодежи в Санкт-Петербурге летом 2010 года.
6. Отделу воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию (далее - ОВР и ДО):
6.1. Обеспечить организацию работы Комиссии и Конкурсной комиссии.
6.2. Обеспечить взаимодействие Комитета по образованию с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями при подготовке и проведении отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге летом 2010 года.
7. Планово-финансовому отделу Комитета по образованию:
7.1. Осуществить передачу бюджетных ассигнований, передаваемых на лицевые счета государственных образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию, являющихся исполнителями мероприятий по целевой статье "Расходы на проведение оздоровительной кампании" в 2010 году, согласно приложению 4.
7.2. Довести до учреждений, указанных в приложении 4, уведомления о бюджетных ассигнованиях в течение 5 дней с момента передачи бюджетных ассигнований на их лицевые счета.
8. Руководителям государственных образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию, указанных в приложении 4, при организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге летом 2010 года:
8.1. Назначить ответственных за жизнь, здоровье и безопасность детей.
8.2. Организовать совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу проведение мер по профилактике заболеваний в рамках организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге летом 2010 года.
8.3. Организовать совместно с Главным управлением МЧС России по Ленинградской области и Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу постоянную надзорно-профилактическую работу и реализацию мероприятий по противопожарной пропаганде среди детей и молодежи в рамках организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге летом 2010 года.




> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0485 СЃ