Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 07.09.2004 N 1476 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФАКТИЧЕСКИ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ПРАВЕ ПОСТОЯННОГО (БЕССРОЧНОГО) ПОЛЬЗОВАНИЯ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 сентября 2004 г. N 1476

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФАКТИЧЕСКИ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ
УЧАСТКОВ НА ПРАВЕ ПОСТОЯННОГО (БЕССРОЧНОГО) ПОЛЬЗОВАНИЯ

В соответствии с пунктом 10 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и статьей 44 Устава Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Установить, что решения о предоставлении на праве постоянного (бессрочного) пользования земельных участков, находящихся в государственной собственности и прошедших государственный кадастровый учет, юридическим лицам, указанным в пункте 1 статьи 20 Земельного кодекса Российской Федерации, принимаются Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга в следующих случаях:
1.1. При наличии на земельном участке зданий, строений, сооружений, закрепленных за указанными юридическими лицами на праве оперативного управления до вступления в силу настоящего постановления.
1.2. При фактическом использовании незастроенных земельных участков, необходимых для осуществления уставной деятельности указанных юридических лиц, в том числе земельные участки сельскохозяйственного использования, земельные участки, занятые полигонами.
2. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга в месячный срок утвердить Типовую форму распоряжения о предоставлении земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1415 СЃ