Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 16.04.2010 N 25 "Об организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в пожароопасный период 2010 года"







КОМИТЕТ ПО АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ И РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОМУ КОМПЛЕКСУ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 16 апреля 2010 г. N 25

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД 2010 ГОДА

Во исполнение решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ленинградской области, принятого на заседании от 18 февраля 2010 года, приказываю:

1. Рекомендовать руководителям и специалистам, курирующим вопросы агропромышленного комплекса и садоводческих некоммерческих объединений в администрациях муниципальных образований Ленинградской области:
1.1. Рассмотреть на совещаниях с руководителями сельскохозяйственных предприятий и садоводческих некоммерческих объединений (далее - СНО) состояние дел по обеспечению пожарной безопасности и готовности сельхозпредприятий, СНО к пожароопасному периоду 2010 года.
1.2. Результаты совещаний оформить протоколами и на их основе подготовить материалы для включения в распоряжения по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования, предусмотрев в них меры по устранению основных причин пожаров, характерных для сельскохозяйственных предприятий и СНО.
1.3. Проверить и привести в готовность системы связи муниципальных образований с подведомственными хозяйствами и СНО для оперативной передачи информации о возникновении пожаров.
1.4. Организовать контроль за состоянием пожарной безопасности и выполнением профилактических противопожарных мероприятий в хозяйствах и СНО, расположенных на территории муниципального образования, для чего назначить ответственное лицо за организацией данной работы.
1.5. Предупредить руководителей сельхозпредприятий и СНО о персональной ответственности за непринятие мер по организации мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности.
1.6. Информацию о проделанной работе представить в комитет до 07.05.2010.
2. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий области:
2.1. В практической работе по обеспечению пожарной безопасности руководствоваться Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ (в редакции от 18.10.2007) "О пожарной безопасности" и приказом МЧС России от 18.06.2003 N 313 (зарегистрировано в Минюсте РФ от 27 июня 2003 года N 4838) "Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ-01-03)".
2.2. Назначить из числа должностных лиц хозяйств ответственных за состояние и организацию работы по пожарной безопасности в отраслях, цехах и на производственных участках.
2.3. Уточнить состав сил и средств, возможных к привлечению для тушения пожаров.
2.4. Обеспечить выполнение требований пожарной безопасности, предъявляемых к объектам сельскохозяйственного производства, установленных в ППБ-01-03 в части требований к объектам основного производства при переработке сельскохозяйственной продукции, при уборке и заготовке кормов, при приготовлении и хранении травяной муки, а также при хранении сельскохозяйственной продукции.
2.5. Создать на объектах сельскохозяйственного производства добровольные пожарные дружины и обеспечить их необходимыми средствами пожаротушения и пожарного инвентаря.
2.6. Оснастить здания (сооружения) и территории хозяйства ручными (передвижными) огнетушителями, пожарными щитами, укомплектованными немеханизированным инструментом и инвентарем по нормам, установленным ППБ-01-03.
2.7. Запретить сжигание травы, стерни и пожнивных остатков и разведение костров на полях и территориях, прилегающих к лесным и торфяным массивам, в охранных зонах линий электропередач и связи, магистральных нефте- и газопроводов.
2.8. Запретить сеять колосовые культуры на полосах отчуждения железных и шоссейных дорог. Перед созреванием колосовых хлебные поля



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1521 СЃ